Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Работа USB кардридера Gembird
« : 12 Марта 2010, 15:55:23 »
Мужики, кто сталкивался. Купил Картридер Gembird USB 2.0.  В нем стоит флеха Kingston 2 GB. Работает нормально до поры до времени. В один прекрасный день при зариси на нее инфы, запись прерывается, флеха из системы  пропадает и все кирдак! картридер дохлый. Ни другая флеха в нем не читается ни родная. Родная флеха полностью живая. В телефоне все ее 2GB живые. Сам картридер в системе тоже определяется. Но с флехами дружить не хочет.Ни с одной!!!! Картридеров сменил уже 3 штуки. Все Gembird. Помирают все. И одинаково. Кто встречался с таким? Кто нибудь есть живой? Все читают - ни одного ответа!
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 15:09:46 от visant76 »
Re: Работа USB кардридера Gembird
« Ответ #1 : 18 Марта 2010, 15:11:52 »
Мужики, кто сталкивался. Купил Картридер Gembird USB 2.0.  В нем стоит флеха Kingston 2 GB. Работает нормально до поры до времени. В один прекрасный день при зариси на нее инфы, запись прерывается, флеха из системы  пропадает и все кирдак! картридер дохлый. Ни другая флеха в нем не читается ни родная. Родная флеха полностью живая. В телефоне все ее 2GB живые. Сам картридер в системе тоже определяется. Но с флехами дружить не хочет.Ни с одной!!!! Картридеров сменил уже 3 штуки. Все Gembird. Помирают все. И одинаково. Кто встречался с таким?

Але! Ктонить есть живой? Читают многие - ни одного ответа! Совет хоть дайте !!!

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Работа USB кардридера Gembird
« Ответ #2 : 19 Марта 2010, 10:35:46 »
Видимо, те кто читают, с таким не сталкивались.
Возможно не качественный товар.
У меня знакомые пользуются Кингстоновским картридером (шёл в комплекте с MicroSD) Вроде ничего!

Менее удобный , но ломается редко
Re: Работа USB кардридера Gembird
« Ответ #3 : 20 Марта 2010, 15:39:58 »
Видимо, те кто читают, с таким не сталкивались.
Возможно не качественный товар.
У меня знакомые пользуются Кингстоновским картридером (шёл в комплекте с MicroSD) Вроде ничего!

Менее удобный , но ломается редко
Этот у меня тоже был. Но быстро сломался физически. Слишком нежная конструкция- тонюсегькая пластмассовая рамочка. Короче переломилась. А вообще картридеры могут так в принципе выходить из строя? При записи информации?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Работа USB кардридера Gembird
« Ответ #4 : 21 Марта 2010, 09:48:05 »
В электронике ничего вечного нет! :(
Плохая пайка - отвал контактов
Некачественные ЭРЭ - сгорают раньше времени.
В какой момент сгорит - непредсказуемо!
Re: Работа USB кардридера Gembird
« Ответ #5 : 24 Марта 2010, 13:12:47 »
Блин ну не 3 же штуки подряд. Мне продавец сказал что нужно вынимать их корректно через отключение. А уменя он использовался в автомобильном mp3 проигрывателе. Какое тут корректное выключение может быть? Может из-за этого они все горели?

Оффлайн mJet

*
  • **
  • 48
Re: Работа USB кардридера Gembird
« Ответ #6 : 24 Марта 2010, 13:33:58 »
visant76
Как я понял свето-диод горит -т.е. картридер рабочий, но как будто нет флехи...
Проблема таких вот картридеров от SY...

Задирается самая крайняя левая (если смотреть сверху на картридер) лапа-контакт..
Разбираем аккуратно картридер и ставим самый крайний левый контакт на место, можно его чуть придавить посильнее, чтоб при вставки флэхи в картридер она(лапа) не задиралась и не уходила в сторону...

Re: Работа USB кардридера Gembird
« Ответ #7 : 24 Марта 2010, 13:51:43 »
Не. Не совсем так. Я же выше писал как все это бывает. Еще раз: Кардридер в компе, флеха видна, допустим стираем с нее все. Все ОК. Начинаем писать на нее что-нибудь. Пишется. До какого-то объема. Потом - БАЦ! Пишет ошибку записи, флеха пропадает, кардридеру - кирдык! Сдох! Сам то он в системе виден, а флеху видеть не хочет. Флеха живая. Стоит сейчас в телефоне. 2 Gb. И  такая беда с тремя кардридерами подряд. Караул!!

Оффлайн mJet

*
  • **
  • 48
Re: Работа USB кардридера Gembird
« Ответ #8 : 24 Марта 2010, 13:58:53 »
Вы меня не поняли похоже...Я эти лапы уже в больше 100 картридерах поправляю.. и все симптомы такие же как и у Вас, самый крайний левый контакт на картридере - кривой... то видит флеху, через 3 секунды говорит комп - вставьте диск при обращении к флехе..Вам так трудно поддеть верхнюю крышку картридера и придавить контакт??
Re: Работа USB кардридера Gembird
« Ответ #9 : 24 Марта 2010, 14:51:50 »
mJet
ОК. Спасибо. Седня попробую разобрать.
Re: Работа USB кардридера Gembird
« Ответ #10 : 25 Марта 2010, 10:32:31 »
Вы меня не поняли похоже...Я эти лапы уже в больше 100 картридерах поправляю.. и все симптомы такие же как и у Вас, самый крайний левый контакт на картридере - кривой... то видит флеху, через 3 секунды говорит комп - вставьте диск при обращении к флехе..Вам так трудно поддеть верхнюю крышку картридера и придавить контакт??

Разобрал, проверил. Все лапы прямые. Каждая в своем гнезде.

Оффлайн mJet

*
  • **
  • 48
Re: Работа USB кардридера Gembird
« Ответ #11 : 25 Марта 2010, 13:11:30 »
Вставьте microSD и посмотрите, все ли контакты правильно прилегают. Вообще проверьте работоспособность не закрепляя верхнюю и нижнюю крышки картридера со вставленной microSD.