Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Usermaster

*
Не работает Jet flash 8 gb
« : 09 Июня 2009, 10:06:21 »
Доброго времени суток всем!!!
У меня такая проблема, здесь на форуме я ответ не нашёл, поэтому решил сделать тему. Может конечно не внимательно посмотрел, так что извиняюсь если что.
Флешь карта определяется как неизвестное устройство, никаких специальных драйверов ранее не требовала.
Пробовал на нескольких компах , то же самое.
Но самое интересное что с ней может работать в досе и Партишин, и Fdisk. Её можно разделить, отформатировать, вобщем всё что угодно, но Windows её не определяет. Чем можно попробовать её восстановить???
И ещё как я понял утилиты для восстановления разные для разных контроллеров??? Как определить контроллер флешь карты?
За раннее всем спасибо!!! :)

Usermaster

*
Re: Не работает Jet flash 8 gb
« Ответ #1 : 11 Июня 2009, 11:07:18 »
Да, видимо вопрос не разрешимый :(
Кстати говоря, утилита восстановления тоже не нашла флешку.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 11:26:30 от Usermaster »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Не работает Jet flash 8 gb
« Ответ #2 : 11 Июня 2009, 12:02:28 »
Да, видимо вопрос не разрешимый

Неразрешимый - откуда такие заунывные позывы, выше голову, выше...

Usermaster

*
Re: Не работает Jet flash 8 gb
« Ответ #3 : 24 Июня 2009, 22:03:03 »
За последнее время назрел ещё один вопрос. На одном компе в нашей фирме перестали определяться флеш карты. Точнее они определяются но как неизвестные устройства.
Я загрузил на этом компе Lie CD Win XP. Под ней тоже самое. USB подключенные дополнительно к мамке отсоединял. Мог контроллер на маме накрыться так что карты определяются так???

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Не работает Jet flash 8 gb
« Ответ #4 : 25 Июня 2009, 08:24:53 »
Флеш карта ... они ведь разные бывают, из сообщений непонятно что это. Jet flash 8 gb - вот и весь источник, сиди тут думай гадай. Ведь как былобы проще отвечать, если бы при постановке вопроса, хоть немного раскрывали суть железа и проблем. Может всётаки речь идет о USB Flash, тоесть простой флешке в её понимании, а? На какой плате тот комп где не определяются флеш карты, какая операционная система там установлена. Нет ли возможности её переустановить. Live CD.. их тысячи, откуда нам знать какую версию запускали. На многих LiveCD распознавание USB не проводится, или проводится запуском отдельно. С какой целью отключали дополнительные USB, ведь всегда можно(нужно) использовать порты USB установленные на самой плате. Есть ли другие устройства подключенные к USB и работающие(как то принтер)? Тогда порты скорее всего целые. Если флеш карта это флешка USB, то весь форум просто переполнен информацией как её восстанавливать после довольно таки частых случаев потери работоспособности.