Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

не определяется флешка APACER
« : 06 Июня 2010, 12:41:42 »
Всем доброго времени суток!
начну пожалуй с самого-самого начала....
было у меня 4 флешки...apacer-16Гб,Transcend-4гб,Digma-4гб,и ещё одна-4гб без названия и прочих отличительных знаков, полностью металлическая, назовём её флешка "Х"...далее...
все работали прекрасно,пока я не приехал с отпуска, который длился 3 месяца.. всё это время флешки лежали себе тихонько в ящике стола (всякое физическое воздействие исключено) ну вот приехал я, сел за комп,хотел на флеш скинуть фотки отпускные...НО ни одна флешка компом не определяется Оо, конкретнее:

Transcend-4гб- при "втыкании" в ПК - никаких признаков жизни,в диспетчере путо
Digma-4гб- аналогично  с  Transcend-4гб
apacer-16Гб - в диспетчере анкноун девайс, а сама винда кричит мол юсб устройство не опознано(((
хм.. но вот странность, флешка "Х" (та что в металлическом корпусе) отлично себя чувствует и работает...

так вот собственно чего хотелось бы... а хотелось бы оживить флешку на 16гб... помогите пожалуйста?? ниже инфо о ней:

вид и пид естесенно в нулевых значениях=(( корпус литой(( не жалко для такого дела-разобрал...
внутри следующее:"PHISON PS2232BD-F UT0835 AJYC43" 
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 16:46:48 от Bentley »
Re: не определяется флешка APACER
« Ответ #1 : 07 Июня 2010, 11:31:22 »
ну смелее же... флешка ждёт своего спасения!!!

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: не определяется флешка APACER
« Ответ #2 : 08 Июня 2010, 02:53:30 »
Re: не определяется флешка APACER
« Ответ #3 : 08 Июня 2010, 03:42:32 »
трижды уважаемый novo, я лама в этом деле, и поэтому возник ряд вопросов,ответьте на них пожалуйста:

1-какие именно нужно замыкать контакты на МОЕЙ микросхеме?? по ссылке написано что мол на не обязательно это должны быть 29 и 30 выводы(( я скачал с флешбут некий даташит именно на свою модель, но понять ничего не смог(((

2-где именно нужно замыкать??? на флешке 3 так сказать чипа чтоли.... 1 квадратный и 2 прямоугольных... вот на квадратном написано phison, я так понимаю 2 оставшихся это собственно память, и готов предположить что замыкать надо на квадратном?? так ли это?

3-по ссылке "потом"  скачал Phison_MPALL_v3.08, но опять ничего не понял ибо учил франц, а прога на англ,+мануальчик там на китайском)))что мне именно надо будет сделать с помощью этой проги, и собственно с помощью какой именно проги, ведь их там 2 ))) MPALL_F1_7F00_DL07_v308_00   и   MPParamEdit_F1

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: не определяется флешка APACER
« Ответ #4 : 08 Июня 2010, 05:54:18 »
Уважаемый Bentley,
Читайте пожалуйста статью внимательнее.
К сожалению, кроме любования полированной поверхностью, ваши фотографии мало чем радуют. Контроллер это квадратный чип поменьше, с ногами со всех сторон. Маркироквки его, увы я не вижу. Вроде бы Phison. Надеюсь что увидите вы. Если флэшка определится после самыкания памяти, то станет называться чем-то вроде 30x или PRAM. Марку контроллера забейте в поиск по форуму. Уверен что найдутся десятки подробных и успешных прошиваний. Также десятки есть описаний работы с утилитами.
Удачи!
да. замыкать ноги можно на любом из двух чипов
Re: не определяется флешка APACER
« Ответ #5 : 08 Июня 2010, 10:42:30 »
замыкаю 29 и 30... винда БЕСКОНЕЧНО начинает определять неизвестное юсб устройство((( может не 29 и 30 лапки надо??

п.с. делаю всё правильно, т.е. от выемки (ключа) на памяти, против часовой стрелки...
Re: не определяется флешка APACER
« Ответ #6 : 08 Июня 2010, 11:08:25 »
и теперь даже без замкнутых контактов она бесконечно находится виндой((( всё снова и снова....снова и снова...

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: не определяется флешка APACER
« Ответ #7 : 08 Июня 2010, 12:47:19 »
Чуть подробнее, что означает "всё снова и снова"?
пока больше ничего не замыкай.
Re: не определяется флешка APACER
« Ответ #8 : 08 Июня 2010, 13:23:51 »
ну вылазиет табличка,мол юсб устройство не опознано...(это в области уведомлений) через 3-5 секунд исчезает и тут же появляется опять....алгоритм повторяется неопределённое кол-во раз...

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: не определяется флешка APACER
« Ответ #9 : 08 Июня 2010, 14:10:40 »
Цитировать
я скачал с флешбут некий даташит именно на свою модель
ссылку плиз
надеюсь контроллер не замыкали?
в статье той написано, что можно пробовать разные (6) вариантов замыкания
Re: не определяется флешка APACER
« Ответ #10 : 08 Июня 2010, 14:21:43 »
http://flashboot.ru/Files-file-399.html     это даташит

ну чё я погнал тогда оставшиеся 5 контактов замыкать???

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: не определяется флешка APACER
« Ответ #11 : 08 Июня 2010, 15:27:18 »
ну типа да. С Богом!
(только осторожно)
Re: не определяется флешка APACER
« Ответ #12 : 08 Июня 2010, 17:03:44 »
что происходит: тупо не определяется флешка... ну прям вообще ничего не происходит.... как только размыкаю контакты-пишет юсб устройство не опознано...