Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Всем добрый вечер!

Возникает необходимость сегодня защищать информацию от несанкционированного копирования.

Вопрос: Как сделать так, чтоб при копировании с того или иного носителя определённая информация либо самоликвидировалась, либо флэшка производила полный формат или пусть даже слетала ПО самой флэшки, независимо от модификации и фирмы производителя?

Удобно, если допустим у тебя коммуникатор и там вся жизненноважная информация на MMC или MemoryStick и вдруг ты теряешь свой дэвайс или забываешь где-нибудь, короче, чтоб информация не попадала в чужие руки!!!!

Или у тебя GPS-навигатор, а как известно там используется именно MMC и ты его прокачал, как тебе удобно, а это уже защита интеллектуального труда!!!

В общем смысл в том, КАК ИМЕННО ЗАЩИТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОТ КОПИРОВАНИЯ В ВЕК ИНФОРМАЦИИ;)

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
Забудь про самоликвидацию, самовозгорание и пр. голливудские штучки )) Что-то подобное (на базе пароля) имеется в стандарте ATA для классических винчестеров и часто используется в ноутбуках. Рискую быть очевидным, но у флешек также есть парольная защита )) Да! К твоим услугам нативные утилиты производителей флешек для создания скрытого раздела, есть сторонние программки, есть специальные флешки с шифрованием на лету, иногда с дактилоскопическим модулем. Если ты параноик, не веришь ничему и никому, TrueCrypt в помощь. Лучше не придумали ) Только не оставляй компьютер с флешкой без присмотра, а то килогер вживят, и усё )
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 02:33:33 от Ksanderash »

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Будь я программером, я бы написал что-то вроде скрипта, внедрил бы это дело либо в скрытый раздел или просто скрытыми файлами, а там уже на мой взгляд что угодно, на любое событие определённая реакция... внешне это должно быть похоже на вирус, а на самом деле безобидный код...

Но я ни программер. Может у кого-то есть мысли по этому поводу?

Ждём ответов  8)
Собственно... ))


Features/Benefits:
    * Full Encryption – 100 percent of stored data is protected by hardware-based, 256-bit Advanced Encryption Standard (AES)
    * Secure – drive LOCKS DOWN AND REFORMATS after 10 intrusion attempts

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Есть флэшки, который с отпечатком пальца идут как идентификатор, другое дело защитить флэш, которая ни снабжена такими достижениями!  8)
Не думаю, что это кому-то интересно. Сейчас все купить можно, зачем делать ;)

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Не думаю, что это кому-то интересно. Сейчас все купить можно, зачем делать ;)

Коммерческий интерес  8)
О чем и говорю, о заинтересованности исполнителя заказа )) Сколько ты готов заплатить за подобную разработку? )

А вот вопрос надежности обычной защиты, со скрытым личным разделом, очень интересен. Можно ли считать содержимое микросхемы на отдельном программаторе.

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
считать при помощи программатора можно всё что угодно!

Я не знаю, твою сферу деятельности, но интерес, поверь мне, в защите от несанкционированного копирования есть и здесь вопрос ни в том, сколько я буду платить за разработку или разработаю и продам!!!!

К примеру, у меня есть варианты, как это можно сделать и я знаю, где это можно конкретно применять, а вот от тебя кроме штатных утилит и рекламу продвинутых дэвайсов я ничего не слышал...

На первый взгляд может показаться, что изобретают велосипед, а про модификацию ты слышал?

Давай не будет привращать форум в чат!!!  ;)
Нет, про любительские прототипы не слышал. И подозреваю (искл. мое мнение), что надежность будет желать )

Ну, если тебе осталось найти только Мозг, то конечно обсуждать нечего. А насчет чата --считай, что я тебе бесплатно помог, несколько раз поднимая ветку вверх  :D Надеюсь, сыщется программер. Успехов!