Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Silicon-power touch 810 не определяется
« : 22 Июня 2010, 14:45:38 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, silicon-power touch 810 8Gb после некорректного изъятия из двд проигрывателя (мне так кажется) отказывается работать. Ни комп, ни двд, ни магнитола ее не видят. Что с ней может быть и можно ли ее вернуть к жизни.
Заранее спасибо за ответ.
Re: Silicon-power touch 810 не определяется
« Ответ #1 : 22 Июня 2010, 15:11:53 »
Нужно определить vid\pid , например при помощи USBDeview , далее ищите по полученному vid\pid программу для востановления на <a href="http://www.flashboot.ru/iflash.html" target="_blank">ТУТ[/url]
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 15:29:44 от hartur81 »
Re: Silicon-power touch 810 не определяется
« Ответ #2 : 22 Июня 2010, 15:47:35 »
Спасибо за оперативный ответ.
На какой параметр еще обратить внимание чтобы правильно выбрать прогу или пробовать все. Не хотелось бы ее до конца угробить не правильными действиями.
Вот что выдала программа:
VID 13Fe PID 1F23
Re: Silicon-power touch 810 не определяется
« Ответ #3 : 22 Июня 2010, 15:52:33 »
 :) Спецы лучше меня посоветуют , что и как , наберись терпения  :) А пока советую
 <a href="http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=745.0" target="_blank">ПОЧИТАТЬ[/url] 
Re: Silicon-power touch 810 не определяется
« Ответ #4 : 22 Июня 2010, 16:17:43 »
С радостью бы написал все как нужно, если бы такая информация у меня имелась.
До usbdeview пытался определить данные с помощью CheckUDisk и ChipGenius_v3.0 взятые отсюда же, и  естественно ничего не получил, спасибо за подсказку про usbdeview, с ее помощью удалось получить vid/pid см выше, пытался и разобрать, но в итоге получил пластинку толщиной 2,5 мм с контактами и все, поэтому и создал такую темку. По vid/pid выпало несколько вариантов программ, поэтому я и спросил на что еще нужно обратить внимание, не зная данных ни контроллера ни микросхемы, что бы правильно выбрать программу.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Silicon-power touch 810 не определяется
« Ответ #5 : 23 Июня 2010, 16:19:26 »
Флэшка повреждена электрически или механически. Пока вы её аппаратно не почините никакие программы не помогут! Для работы программ нужно, чтобы она в диспетчере устройств была и показывала VID/PID отличные о нуля!
Re: Silicon-power touch 810 не определяется
« Ответ #6 : 23 Июня 2010, 16:34:23 »
Спасибо что уделили мне время, отремонтировать ее не получится, поэтому придется отправить ее на незаслуженный отдых. :(