Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте! На работе дали флэшку Transend 4Gb. При подключению к компу Windows не может определить подключённое устройство и при этом, операционная система не может установить соответствующий драйвер. Запустить тестовый режим замыканием выводов микросхемы памяти не удалось. Прочитал что можно найти на контроллере специальный тестовый пин и замкнуть его на минус, но для этого нужен даташит на контроллер. Даташит я скачал но разобраться не могу, помогите пожалуйста. На схеме памяти написанно 29f32g08cbaba. Контроллер Alcor AU6986. Спасибо за внимание

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
тестовый пин(точнее трое их - Hardware Test T0/1/2) присутствуют только на 64-pin AU6986-JIL, во флешках используются 48-pin AU6986-JHL в которых нет таковых пинов.
возможно ли считать с флешки VID&PID, тогда можно предварительно понять что с ней, возможны как аппаратные проблемы(к примеру нерабочий кварц, память, подгоревший контроллер или резсторы) так и программные - зацикливание контроллера.
после перезапуска контроллера методом замыкания выводов памяти, зачастую необходимо использование сервисных утилит, таках как JFFormat, AlcorMP, OnLineRecovery или других форматилок.
есть смысл пройтись тестером по контрольным точкам согласно даташиту и промерять напряжения питания контроллера, памяти.
флешку дали как нерабочую?в чем смысл такого давания, может не работает на конкретном компе? попытаться подключить(еслс разрешат) в другой комп, подключать только в разъем системной платы, пока избегать передних панелей, там могут быть перевернутые порты - любимая подстава горе-админов и горе-собиральщиков компов.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 07:05:09 от nat27 »
Смысл такого давания в том чтобы оживить её. Не работает она нигде, а не на конкретном компе. С передней панелью у меня всё в порядке! Ты лучше бы не умничал, а помог реальным ответом. VID=0000 PID=0000
Есть варианты?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
реальный ответ, умничать больше не буду, спасибо за внимание.
Спасибо, это я уже читал
Тады помочь нечем. Медицина бессильна ))