Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Флешка из Гонг-Конга 16Гб
« : 14 Ноября 2008, 21:26:27 »
Ноунейм вроде, хотя качественно и красиво.
НО ПРОБЛЕМА!

Устройство работает и определяется, но заполняется где-то Гигабайта на четыре - далее начинаются проблемы: файлы прописуются неправильно, если с именем все хорошо, то в наполнении какие-то проблеммы (фильмы не показывает, музыка не играет и т. п.), до 4 Гб - всё ок, далее - нет.

Стандартное форматирование не помогло.
Посмотрел инфу, как PID так и VID равняются 0x0000 (но всё работает).
В вашей базе не нашёл.

Какие будут мысли?

С уважением.
Re: Флешка из Гонг-Конга 16Гб
« Ответ #1 : 17 Ноября 2008, 15:32:23 »
Итак есть тоже флэшка из Гонг-Конга 16 Gb.
В итоге на практике оказалось их всего 4Gb. После её разбора увидел следующее: ДВА чипа Samsung 840 ниже K9GAG08U0M. Контроллер MW6208E. Отформатирована под FAT32.
Name: Flash Disk  (USB2.0)

VID&PID: Vid_1221&Pid_3234
Speed: high speed

VendorID: USB2.0
ProductID: Flash Disk
Product Revision: 2.20

Vendor Description: USB2.0
Product Description: Flash Disk
Serial Number: 1000000000000450

Надо отформатировать до 4Gb чтобы больше свех не лезло, но пока не удалось :( Использовал Udisk Tool 1.0.2.9. Жму Start all, ничего не происходит, выставлял настройки в ручную (что знал), что должно произойти? Что еще можно использовать? Чертовы китайцы  >:(
Re: Флешка из Гонг-Конга 16Гб
« Ответ #2 : 17 Ноября 2008, 18:28:17 »
Взял по свежее UdTools1.0.4.5_20080910. Спасибо dirkul наверное  ;) В итоге совсем новая флэшка отформатировалась на 4Gb и нашлось 35 bad. Сейчас тестирую её. Вывод НЕ покупайте дешовых флэшек, особенно из Китая, Сингапута и др. т.п. стран.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2008, 18:35:03 от max1024 »
Re: Флешка из Гонг-Конга 16Гб
« Ответ #3 : 17 Ноября 2008, 19:08:28 »
Все работает теперь на 100%. Не покупайте флэшки из Китая, Сингапура через EBay на модные сейчас 16 Gb и имеющие следующий вид и стоимость от 2 до 25$
Re: Флешка из Гонг-Конга 16Гб
« Ответ #4 : 17 Ноября 2008, 21:29:08 »
Что ж - будем пробовать.
Флешка действительно с аукциона (экземпляр №1 на рисунках).

Покупать-не покупать — вопрос отдельный.

Возможно - действительно банальный рэмап под 16 гигабайт.
Хотя варианты могут быть (ну например - просветили рентгеном на таможне)...
Для проверки - взял другую.

Опробую софт также.
До связи.
Re: Флешка из Гонг-Конга 16Гб
« Ответ #5 : 17 Ноября 2008, 22:21:46 »
Итак господа - подводим итоги.
Установил указаное ПО.
И тут же в душе улыбнулся (вроде бы).



Указанный объём вы думаю видели сами, потому вариант с рентгеном придётся наверное исключить. ;-)

Другле инфо:





Провёл "процедуру" при помощи программы, результирующие данные:



Вот так вот. Заключения? Да делайте их сами - каждому своё.
Благодарю за внимание.
Кому не лень - пополните базы, а то я могу и забы(и)ть.

С уважением.

Оффлайн ahad

*
  • **
  • 28
Re: Флешка из Гонг-Конга 16Гб
« Ответ #6 : 23 Декабря 2008, 20:32:14 »
 А КТО УМЕЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ С UdTools ПРОФЕССИОНАЛЬНО???
ВОПРОСЫ БУДУТ ПО РАЗДЕЛАМ Flash Grade и Fix Capacity - Factory Settings...
Re: Флешка из Гонг-Конга 16Гб
« Ответ #7 : 04 Января 2009, 12:26:56 »
Не покупайте флэшки из Китая, Сингапура через EBay на модные сейчас 16 Gb и имеющие следующий вид и стоимость от 2 до 25$
А я решил поступить наоборот - покупать такие флэшки, убивая тем самым 2 зайца: 1. Наказать мошенника. 2. Заработать на этом, никого не обманывая!
Флэшки я покупал не только у Китайцев, несколько штук куплено у Американцев - результат не отличается от Китайского. Если заинтриговал - читайте дальше.
Попался и я на эту удочку Китайских производителей-умельцев. Купил на eBay десяток флэшек по 8 Gb каждая. Лохонулся только на первой флэшке. Поверхностно проверил (еще не знал о подделках), написал положительный отзыв продавцу и продал флэшку заказчику. Но пока ждал флэшку с Гонконга нашлись еще желающие купить себе такое чудо. А цену я назначил почти двойную, поэтому и покупателю недорого и мне выгодно. Не дожидаясь первой покупки с eBay, я стал делать ставки на подобные флэшки и выигрывал лоты. Но когда получил первые пару флэшек, волей случая обнаружил подделку. Но как я уже писал, одну (первую) я продал сам ничего не подозревая.
Так вот, когда я обнаружил подделку, меня в жар бросило, это же более 100$ просто в подарок мошенникам, я же не продам знакомым это фуфло! Но отчаянья я отложил в сторону и начал действовать, используя возможности eBay и PayPal.
Т.к. терять было нечего, я пишу продавцу отрицательный отзыв, и открываю спор по возвращению денег. Продавец взмолился, мол убери отрицательный отзыв и я верну деньги. А я ему говорю "Сначала деньги потом отзыв нейтрализую". Он вернул деньги, я нейтрализовал отзыв, а флэшку оставил себе.
Далее были несколько другие варианты: Я сначала писал продавцу, чтоб вернул деньги, иначе оставлю отрицательный отзыв. Продавец возвращал деньги, извинялся. Если начинал мутить, я оставлял жесткий отрицательный отзыв и обещал нейтрализовать, если вернет деньги. Некоторые продавцы требовали вернуть товар, потом они вернут деньги - на это я не соглашался (думаю тогда не видать ни денег ни флэшки, да еще минус расходы на отгрузку в Китай или Америку).
Один, кстати американец, попался упертый, как саказал "присылай товар обратно, тогда верну деньги" и ни в какую. Ни на какие запросы не отвечает, деньги не возвращает. Уже и срок спора заканчивается, а он молчит. А если срок спора закончится (1 месяц), то все - плакали наши денежки, возобновить нельзя. Тогда я воспользовался возможностью, которую предоставляет PayPal - наращивание сора. Короче подключаешь PayPal к этому спору, т.к. между собой спор не решили. Я затребовал еще и моральный ущерб (для большего напряжения обстановки). PayPal сообщил, что возможно потребуют от меня документы из мастерской, что я не вру, возможно будут звонить.
Короче, не знаю, что они ему сказали, но он вскорости вернул деньги, а флэшку естественно я оставил себе. Вобщем деньги вернули все!!! Кроме первой флэшки, ведь я поспешил оставить продавцу положительный отзыв.
Теперь у меня 9 флэшек, для восстановления реального размера я использовал программы и утилиты, которые нашел на этом и других форумах:
1. UdTools1.0.4.5_20080910
2. PDx8_2k_v327.zip
3. Драйвер мини-жёсткого диска Hitachi Microdrive.
В результате у меня 8 флэшек по 2 Gb и одна 1 Gb, теперь я их продаю по бросовой цене и это моя чистая прибыль.
Все флэшки я восстановил с помощью первых двух программ, а одну (1Gb) не увидела ни одна ни другая программа. Тогда я вычислил реальный размер флэшки методом тыка. Т.е. записал в корень флэшки видео и фото (2 Gb) (писать нужно все в корень, без папок.Почему именно так - углубляться не буду). Из них прочитать удалось 980 mb. Далее, используя 3-ю утилиту я превратил флэху в минижесткий диск и системной утилитой "Управление дисками", разбил флэшку на 2 раздела 1Gb и 7 Gb, Гиговый раздел форматнул, а остальное не активировал, теперь компьютер видит флэшку как 1 Gb и при этом нормально хранит информацию.
Поэтому я продолжаю потихоньку покупать флэшки у китайцев, наказывая их и зарабатывая одновременно!
Re: Флешка из Гонг-Конга 16Гб
« Ответ #8 : 18 Июля 2009, 15:25:07 »
Здравствуйте!
Я хотел бы уточнить некие нюансы!
Вы перед тем как оставить негативны ответ о продавце получали флешки ( проверяли их)? Так как у меня приблизительно такая же ситуация как и у вас. Я не знаю все ли ни такие подделанные, видь там есть продавцы которые продали их по пару тысячь.
Один из продавцов у которого я купил 2 флешки уже не зарегистрирован в ибее, реально ли вернуть деньги?