Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SP touch 810 заблокировалась!
« : 09 Июня 2010, 22:43:37 »
SP touch 810 заблокировалась!
Приобрёл флешку silicon power touch 810 4 gb ! Приехал домой, вставил её в свой ПК ( стоит VISTA ultimate SP 2 ) мне виста сразу вывела рамочку Автозапуска - написано ( Enhanced Storage Device) ну и типа можно поставить галочку (всегда выполнять для следующего устройства)! я короче не стал никаких галочек ставить, а тупо закрыл рамку ! После успешно зашел на флеху и накидал на неё пару десятков mp3 файлов! Потом пошел в машину и вставил флешку в FM коммуникатор! Всё работало , коммуникатор читал флеху, песни воспроизводились! Но потом я вынул флешку из коммуникатора и вставил снова, но коммуникатор уже писал , что типа флешка вставлена но на неё нет доступа! Пришел домой вставил флеху снова в пк , но в моём компьютере ярлычёк флехи отображается в виде замка! Не открываеться и не как не реагирует ! Нажимаю правой кнопкой на неё , вылезает одна вкладка ( Разблокировать) , нажимаю, но реакции никакой не происходит! Подскажите пожалуйста как исправить эту проблему , и что делать ?

vid и pid нашел - vid-13fe а  pid-3623, но модели 810 нету!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 00:59:45 от RazGruZZZ »
Re: SP touch 810 заблокировалась!
« Ответ #1 : 10 Июня 2010, 23:34:29 »
никто ничего посоветовать что ли не может ?(
Re: SP touch 810 заблокировалась!
« Ответ #2 : 14 Июня 2010, 12:29:51 »
up

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: SP touch 810 заблокировалась!
« Ответ #3 : 15 Июня 2010, 10:09:18 »
У контроллеров, которые стоят во флэшках, есть куча разных функций! В Вашем случае включена программная защита по паролю. Не зная какой у вас контроллер я не могу сказать, встроена эта функция в прошивку контроллера или нет! Скорее всего у вас какой-то Физон (Phison)...
Рекомендации:
1) Поменяйте по гарантии, (флэшка же новая гарантия как минимум год)
2) Читайте матчасть и ШАБЛОН! Пробуйте HP USB Disk Storage Format Tool (HPUSBFW_Special)
3) (Сложный вариант с непредсказуемым исходом) Нет гарантии и утилита не помогла, то вскрывайте корпус и по марке контроллера подбирайте утилиту для обновления прошивки!
Инструкция по работе с утилитой для
подобного контроллера
. Только ШАГ1!
ps: Утилиты под вистой не работают или работают не корректно! Используйте комп с XP!
pps: Скорее всего есть простой вариант убрать защиту с флэшки средствами ОС! Но я его не знаю. :) Дождитесь ответов других участников форума... Почитайте HELP в конце концов. Зачем его майкрософтовцы писали!
Re: SP touch 810 заблокировалась!
« Ответ #4 : 12 Ноября 2010, 11:56:56 »
у меня тоже самое((((((HELP((((на флэшке важная информация

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: SP touch 810 заблокировалась!
« Ответ #5 : 12 Ноября 2010, 13:39:04 »
lylasha, вы матчасть читали?
С восстановлением информации в другой раздел!
Фоторек и Р-студио вам в помощь. Если они не помогут, то придётся вам искать спецов , чтобы за деньги напрямую из микросхем вытаскивали инфу...