Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

проблема с kington 8 gb
« : 30 Ноября 2010, 17:43:16 »
есть у меня флешка, которая не корректно работает на моем компьютере. С нее могу скопировать, а записать на нее не получается - выдает ошибку и флешка отключается. При записи на флешку маленькие файлы до 1 Мб редко больше проскакивают, а большие не хотят. И это наблюдается только на моем компе, на других компах работает. Однако на моем другие флешки прекрасно работают. Форматировать пробывал на других компах и FAT и NTFS, на моем она не может отформатироваться. В инете где-то вычитал, что есть не совместимость чипсета AMD материнской платы с этой моделью флешки.
Вот данные флешки: Kingston DataTraveler 2.0  (USB2.0) VID&PID: Vid_0951&Pid_1608
Чипсет мат.платы AMD RS690
Вопрос - может ли быть такая не совместимость? И можно ли как то это решить?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: проблема с kington 8 gb
« Ответ #1 : 30 Ноября 2010, 17:55:53 »
Несовместимость материнки с флэшкой о-о-о-о-чень большая редкость!
Вы флэшку случайно не в переднюю панель подключаете или ч/з удлинитель?
Более вероятна нехватка питания из-за удлинителя или блока питания компа.
Другим флэшкам может и хватает питания....
Проверьте сначала это.
Re: проблема с kington 8 gb
« Ответ #2 : 30 Ноября 2010, 18:08:00 »
конечно я пробывал в заднюю панель вставлять. С бп все ok должно быть. Я тоже в начале грешил на него, когда открыл корпус и увидел что он всего на 250W, хотя жлезо стоит на нем не слабое. системник брендовый ACER (брал новым 3 года назад)в нем стоял блок питания FSP на 250W, т.к. я подумывал делать апгрейд, то заменил блок питания на FSP на 400W. Так что блок питания новый.
Давненько я искал в инете по этой проблеме и где то находил что именно пишут есть такая проблема с чипсетом AMD и этой моделью флешки. Я и хочу проконсультироваться со знающими.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: проблема с kington 8 gb
« Ответ #3 : 30 Ноября 2010, 20:15:32 »
Если хотите убедиться в несовместимости, то купите PCI контроллер USB на VIA чипсете за 150руб. Должен продаваться в компьютерных магазинах.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: проблема с kington 8 gb
« Ответ #4 : 01 Декабря 2010, 14:55:49 »
Если это все-таки несовместимость, то решить ее можно только одним способом: не использовать эту флешку на этом компьютере :)
Re: проблема с kington 8 gb
« Ответ #5 : 01 Декабря 2010, 21:53:37 »
Если это все-таки несовместимость, то решить ее можно только одним способом: не использовать эту флешку на этом компьютере :)
Anatolij спасибо за совет, я непременно им воспользуюсь ;)

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: проблема с kington 8 gb
« Ответ #6 : 02 Декабря 2010, 01:38:50 »
А другого ничего не посоветуешь :) Подобная несовместимость очень редкая штука. У меня тоже чипсет АМД690 и с подобным я не сталкивался.
ЗЫ Да и стоит говорить не о несовместимости чипсета с флешкой, а скорее флешки с чипсетом :)
Re: проблема с kington 8 gb
« Ответ #7 : 05 Декабря 2010, 18:46:53 »
У меня та же проблема. Купил новый компьютер материнка на чипсете АМД 790Х, флэшка такая же на 8Гб. Маленькие файлы пишутся (и то если их не много), большие начинают записываться на скороти !!!150Мб/с!!! и флэшка отключается, видимо все таки несовместимость с чипсетом, потому что попробывал на старом компьютере все ОК. И другие флэшки нормально работают.