Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. Производитель  Apacer.
2. Vid & Pid коды Vid_13fe&Pid_1d00
3. Имя контроллера FHISON PS2232BD-F UT0906 AKCR63
4. Название микросхемы памяти. (48 ног по-бокам) //NF 15G2FAEA AO913 C 901L09A
5. Утилита Phison MPTool MP2232 v1.06.00
6. позле замыкания 30-29 ног на схеме устройство опзналось как USB DISK 30X дальше дело не продвинулось может быть я чтото не так делаю т.к приложение выдает ошибку и виснет.
7. Windows XP sp3  32bit Апасер 8 гб
на текстолите 2 кристала памяти "бутербродом" по обоим сторонам. определялась до замыкания ног на микросхеме  как неизвестное устройство с частатой в 5-6 сек. Помогите кто может ни как не могу разобраться. может я с програmмой не правильно общаюсь. я правильно понимаю мне нужно прошить контролер памяти, а потом провести низкоуровневое форматирование?   буду весьма признателен за помощь.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 23:50:45 от muctafa »
Re: Помогите с востановлением флешки Apacer 8 гб
« Ответ #1 : 16 Декабря 2010, 00:27:06 »
народ где вы
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 00:11:52 от muctafa »
либо выдает сообщение "сбой файлов загрузки, пожалуйста, проверьте контент файла установки"

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Все спят уже :)
А эта(Phison PS2232 Formatter v2.9.0.6) чего говорит?
Если Return VIA RMA то проблема аппаратная на 95%.
Такая же проблема, при использовании утилиты выдаёт сообщение:Preformat not supports this IC!

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Такая же проблема, при использовании утилиты выдаёт сообщение:Preformat not supports this IC!

Тут другое. Утилита эта ваш контроллер не поддерживает. Ищите ту, что поддерживает.
да Phison PS2232 Formatter v2.9.0.6 выдает ответ Return VIA RMA. значит все, выкидывать? и еще после подключения флешки с замкнутыми  29-30 ногами и распознования оной как съемный диск приблизительно через минуту она вырубается выдает звук как при вынимании юсб устройства и затем снова опознается как неизвестное устройство. с паяльником я дружу может там что нибудь заменить можно там кварц(просто есть возможность пересадить с другой флехи) или еще что? мне инфа с флехи не важна как и сама флеха в принципе тут уже просто азарт.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Кварц - вряд-ли.
Может помочь прогрев термофеном на 250 градусах ~ 3-5 мин.
попробую вот достану фен. отпишусь. а после прогрева также надо будет замкнуть пару ног на схеме? флешка никогда не грелась.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Замыкание может и не понадобится. Это зависит от состояния прошивки.