Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Не работает флешка A-Data JOGR 8Gb
« : 04 Января 2011, 17:13:42 »
Флешка  A-Data JOGR RB1 8Gb при подключении к компу не определяется в диспетчере устройств, Windows никак не реагирует на подключение (проверено на разных компах), а на флешке важная информация
Vid&Pid определить не удалось
Контроллер Ut165-L48
Память Intel 29F64G08FAMC2
MP Tool ее не видит
   По схеме проверил всю обвязку контроллера, D+ D-, заменил кварц на заведомо исправный - без результатов, замерил питание: Входное 5в- норма,  вместо 1,8-1,5в, а вместо 3,3-2,7в. Моё предположение - накрылся контроллер.
  Прошу совета, как поступить в  данном случае:  необходимо искать такой же контроллер или можно микросхему памяти перепаять на флешку с другим контроллером.  Спасибо.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не работает флешка A-Data JOGR 8Gb
« Ответ #1 : 04 Января 2011, 20:25:48 »
Лучше снять память и считать её программатором. Но если его нет, то я бы предпочел поменять контроллер.
Re: Не работает флешка A-Data JOGR 8Gb
« Ответ #2 : 05 Января 2011, 17:34:20 »
По этому поводу вопрос к спецам : на работе есть программатор XELTEK 3000U и адаптер TSOP48, но в списке микросхем не нашел поддержку данной модели памяти, хотя NAND флешки он понимает. Просьба поделиться опытом,если кто использует подобный аппарат.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не работает флешка A-Data JOGR 8Gb
« Ответ #3 : 05 Января 2011, 18:47:12 »
Думаю, что на софт-центровском форуме сможете быстрее найти ответ на свой вопрос. У нас тут мало кто на эту тему отзывается.