Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Не работают usb порты
« : 21 Января 2011, 02:08:40 »
Здравствуйте. Уже не знаю к кому обращаться, такая проблема: компьютер не видит айфон 3G, и дело именно в компьютере, появляется сообщение что устройство может работать быстрее, и для этого надо подключить к порту usb 2.0. Я попробовал подключить к нескольким портам но ничего не изменилось.
В Диспетчере устройств в списке контроллеров появляется надпись Apple device, но больше ничего.
Там же в диспетчере надпись что нет драйверов для "SM контроллер шины" (я пришел к выводу что проблема в этом). Эти драйвера (для asus p5q se) не ставятся с диска, т.к. вылезает ошибка "невозможно..потому что....sfcfiles.dll не был найден"
Комп - XP, 4 пентиум 2 ядра.
Подскажите пожалуйста.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Не работают usb порты
« Ответ #1 : 21 Января 2011, 08:27:31 »
sfcfiles.dll это файл защиты системных файлов.
ща просто на вскидку приведу что в голову приходит авось поможет - у меня такого не было не когда:

вы конкретно напиши какая у вас система?? SP какой стоит?? и боюсь что у ВАС СБОРКА СИСТЕМЫ ХР (типа ЗВЕРЯ) или у вас есть или был вирус который файл защиты испортил

или в какую дырку вы пихаете айпфон?? пихайте в порты СЗАДИ блока системного

или Вы устанавливали программы ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ФЛЕШЕК до того как у вас появилась проблема с АЙФОНОМ?

и вообще это прояислоь изначально при первом подключения айфона или со временем?? и при каких условиях

ЗЫ: я не знаю че делать но в любом случае я бы на вашем месте проверил систему на вирусы сканером каким нибудь типа Kaspersky Virus Removal Tool 9.0.0.722 с офф сайта качате СВЕЖЕЕ и после этого бы нашел ДИСК с которого вы савили систему и системные файлы бы востановил комнадой в конмандной строке
sfc /scannow
а дальше видно будет, может дрова от АСУСА поставятся
Re: Не работают usb порты
« Ответ #2 : 21 Января 2011, 22:58:53 »
Система: Windows XP Professional, версия 2002, Service Pack 3
Компьютер: intel(R) Core(TM) 2 DUO CPU, E7400 2.80GHz, 2.77 ГГц, 3,25 Гб ОЗУ
Вирус ли виноват я не знаю. Все порты попробовал и много раз, не один не работает нормально (комп не видит айфон).
Проблема появилось при первом же подключении айфона, я скачал и установил драйвера на usb 2.0, правда потом прочитал что они и так должны стоять.
Да и айфон заряжается, т.е. проблема не в проводе, и другой комп видит айфон нормально.
Еще я скачал и засунул sfcfiles.dll в папку Windows, это не помогло.
Комп регулярно чищу cureit'ом и Malwarebytes' Anti-Malware.
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 23:02:07 от Sarel »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Не работают usb порты
« Ответ #3 : 22 Января 2011, 15:35:55 »
Цитировать
Еще я скачал и засунул sfcfiles.dll в папку Windows, это не помогло.
Он должен находится в C:\WINDOWS\system32

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Не работают usb порты
« Ответ #4 : 22 Января 2011, 16:01:34 »
сначала скопируйте его в папку WINDOWS\system32\dllcache\
а уж потом WINDOWS\system32\
а то кто знает может у вас БИТЫЙ файл в dllcache и он заменится)) на всякий случай

надеюсь что вы скопировали данный файл из ТОГО ДИСТРИБУТИВА с которого ставили (я имею виду версию SP3 или какого диска вы ставили)т.е. не просто файл с инета скаченый не зная к какому языковову дистрибутиву он принадлежит и не от разных SP0 , SP1 и т.д

и вообще самая ужасная фраза вами сказна что вы сканируете постояно - следовательно значит чет было когда то в системе . нужно не подцеплять вирусы и не ставить сомнительные программы или модификации подозрительные часта там не вирусы НО гатяд похуже них. Всетаки если sfc /scannow или еще что не поможет востановить целостность операционой системы я бы на вашем месте пока не поздно бы спокойно и не суетясь бы скопировал все что нужно и переустановил систему) хотя хозяин барин ему решать
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 16:16:24 от tagaraz »
Re: Не работают usb порты
« Ответ #5 : 22 Января 2011, 17:47:10 »
Цитировать
ЗЫ: надеюсь что вы скопировали данный файл из ТОГО ДИСТРИБУТИВА с которого ставили (я имею виду версию SP3 или какого диска вы ставили)

Нет, скачал просто из интернета. Подскажите откуда можно скачать, чтобы все нормально работало?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Не работают usb порты
« Ответ #6 : 22 Января 2011, 18:51:05 »
вот 4 файла во вложении с названием начинающий на sfc для ХР СП3 русской

сначала скопируйте его в папку WINDOWS\system32\dllcache\
а уж потом WINDOWS\system32\

ЗЫ: я то что нормально все будет это если чсетно я соменеваюсь . я думаю что или вирусы или какаята программа у Вас пожила немного и натворила дел. в таких случаях переустановка более БЫСТРЫЙ и НАДЕЖНЫЙ способ т.к. не может чето и починете но думаю что это не единственая проблема у Вас и даже их не две)
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 18:57:22 от tagaraz »
Re: Не работают usb порты
« Ответ #7 : 23 Января 2011, 01:02:14 »
Папки dllcache в WINDOWS\system32 нет, при попытке создать ее вылезает сообщение что это имя уже используется.
Поиск папки dllcache в Windows ничего не дал.
Ну и просто вставленная папка sfc в WINDOWS\system32 ничего не изменила.
При вводе команды sfc /scannow появляется ошибка: "Защита файлов WINDOWS не смогла запустить сканирование защищенных системных файлов. Код ошибки 0x000006ba [ сервер RPC не доступен.]
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 01:11:15 от Sarel »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Не работают usb порты
« Ответ #8 : 23 Января 2011, 08:00:38 »
ну во первых папка dllcache СКРЫТАЯ

"Ну и просто вставленная папка sfc"  sfc это не папка все 4 файла просто вставляем в те две папки которые я выше указал

ЗЫ: повторюсь такие проблемы как правило встречаются с комплексом других я бы не парился бы и переустановил бы систему и впредь не устанавливал сомнительное ПО или че Вы там сделали(