Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fraer

*
  • **
  • 16
Умерла флешка My flash A Data модель G04G и есть ещё какой-то номер NMB9A0246 (это все надписи с флешки), помогите пожалуйста восстановить флешку очень жалко (помойму на 4 Гб была)

Пробывал смотреть  CheckUDisk 5.3; UsbIDCheck; ChipGenius и викторией. Ни одна из прог не увидела данную флешку. а другую живую флеху видит.

Система ХР SP3. пробывал на разных компьютерах и портах.

Как ещё можно попробывать?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 11:57:53 от Fraer »

Оффлайн Fraer

*
  • **
  • 16
Эту так и не могу восстановить, зато восстановил OCZ Roadster USB на 1 Gb модель G01G есть ещё какие-то цифры: FM26B0034 с помощью программы uMass Production Tools 1.3.3,  потом при записи флеха опять перешла в систему RAW. Ещё раз данной прогой сделал - получил размер флешки уже 2,29 Гб
Далее записал несколько музыкальных файлов и вроде все было нормально, но потом при добавлении чего-либо или создании выскакивало, что неверно задан параметр (как будто стояла защита от записи) я отформатировал прогой USBest (UT161). Флешка снова стала 1 Гб и пока работает нормально
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 17:23:10 от Fraer »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Нужен ШАБЛОН! (разбирать надо)
Без него можно посоветовать только перебор утилит для UT165 (161/163)

универсальные:
USBest PQI fix LowFormat (UT163, UT165)
A-DATA USB Flash Disk Format Tool 3.0.9.0 (USBest)
гетинфо:
MPInfoCheck (UT163, UT165) v1.0.1.0
Здесь:
http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=cat&id=11

Оффлайн Fraer

*
  • **
  • 16
Нужен ШАБЛОН! (разбирать надо)


Я всё понимаю, но как описано выше мною с помощью трёх программ пробывал, флешку как устройство ни одна не видит. Попробую тем что подсказали

Оффлайн Fraer

*
  • **
  • 16
C трудом разковырял флеху >:(
Вот что там написано: USBest UT165 - L - 48
N474L0
0934 A1B

Какие программы посоветуете? ???

 я уже много перепробывал не подходят, флешка вообще не видится, vid либо какую другую информацию через компьютер нет возможности читать. :'(

Может попробывать позамыкать какие-то контакты, если знаете, то пожалуйста поподробней, я пробывал вроде не получается, может я ни так что делал...
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 17:01:57 от Fraer »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Значит она сгорела. Контроллер не греется? Надо проверить приходит ли питание на контроллер.

Оффлайн Fraer

*
  • **
  • 16
Я это давно подозревал, потому что она вообще нигде не нагревалась, и нигде VID и PID  не видны были (с помощью программ).

А как проверить объясните пожалуйста, где нужно соединить чтоб тестером проверить. Я пробывал снизу (видимо место припоя разъёма) и лапки (где их 4 штуки с разъёма на плату[как в переходнике с РС/2 на USB внутри]) с двух лапок горит, с двух других не горит.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 18:01:47 от Fraer »

Оффлайн Fraer

*
  • **
  • 16
При установке программы UT165-MPTool_V1.65.30.0.exe
Release c что нужно выбирать: 1) type 0, 2) type 1, 3) type 2, 4) type 3, 5) OSE-AUTO, 6) KYT- AUTO, 7) ZKT-AUTO , 8 ) AUTO-CHECK, 9) NETWork
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 18:19:22 от Fraer »

Оффлайн Fraer

*
  • **
  • 16
Пробывал тестером тыкать на лапки контроллера где-то со 2-6 (тестер толстый сразу на две может попадать) и на одну из 4 лапок перехода с разъёма USB на плату. тестер загорается, это наверно значит что питание проходит...

схема: http://www.flashboot.ru/Files-file-394.html

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
- type 0 (но пока рано утилиту юзать)
Вольтметр что показывает на ногах, где должно быть 5В / 3.3В / 1.8В ?
(ваш тестер умеет напряжение показывать?)

Оффлайн Fraer

*
  • **
  • 16
Тестер у меня только как индикатор, завтра или после завтра схожу в гараж за вольтметром и им посмотрю. спасибо за совет.