Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

не удается отформатировать Kingmax 4Gb
« : 19 Февраля 2011, 13:00:44 »
Доброго времени!
Имеется флешка Kingmax 4Gb.по непонятным причинам отказалась работать в системе.невозможно на нее зайти было.произвел форматирование через cmd.после где-то недели двух пользования приоисходит следующее:
на нее нельзя ничего скопировать хотя сама флешка видится в "Мой компьютер" и открывается.пишет, что не удается скопировать файл.не удается найти файл.проверьте правильность указания пути и имени файла.Пробывал запустить проверку через через cmd первые разы писало, что "неправильные ссылки в кластере потерянной цепочки" а после предлагало восстановить.нажимал да и консоль писала, что восстановила.сразу же запускал опять проверку чекдиск и то же "неправильные ссылки в кластере потерянной цепочки" а после предлагало восстановить.нажимал да и консоль писала, что восстановила.
запустил из cmd форматирование и выдало вот такую ошибку "ошибка при вызове функции ioctl".и никак не удается отформатировать через cmd.флешка на контроллере SK6213.VID - 1687 PID - 6213.скачал для нее прогу SK6213 PDT 20100209A Maxell, но ей пока не пользовался так как особо пока не знаю как с ней работать.(если есть описание пожалуйста напишите или дайти ссылку)флешка в проге видна и на ее иконке написано Access Error.что это может быть?спасибо.
Re: не удается отформатировать Kingmax 4Gb
« Ответ #1 : 21 Февраля 2011, 09:21:17 »
вобщем проблема решена, но думаю не надолго.подключил флешку в Windows 7 и через нее форматнул без особых проблем через стандартное форматировнаие.почему Win7 форматирует без проблем, а XP не хочет?и кстати такое замечено было давно с другими флешками).В чем же проблема с флешкой-то?из-за чего такое?может быть сместились первые сектора флешки.(при форматировании в ХР писало так же, что нулевая дорожка не найдена или поврежедна).