Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Big problems
« : 26 Декабря 2008, 17:46:16 »
Здравствуйте! Всех с наступающим Новым годом! У меня такая проблема, может чем поможете... Компьютер старенький, пень 600 Мг, ОЗУ 256 и т.д. Моя старая флэшка (Kingstone 1 Гб), которой уже 2 года, работает как часы. Тьфу-тьфу. Два месяца назад купил четырехгиговую, не помню кто производитель, она отказывалась работать на моей старушке. Подумал, что может операционку надо переустановить, глючила постоянно. Время на это дело не было-положил в офис для рабочих нужд. Ее "добрые люди" уже успели посеять... Недавно нашел время, переустановил винду, купил флэш Silicon Power Ultima 110 (8 Гб). Вставил первый раз, накидал маленько музыки, второй и все последующие разы втыкаешь-в трее появляется "это USB-устройство не опознано". Скачал на Вашем сайте программы для распознавания данных о флэш (PiD,VID и т.д.) ни одна ее даже не видит, единственно chipgenius видит какой-то серийный номер Serial Number: 5&&B794F10&&0&&1 и PnP Device ID: VID = 0000 PID = 0000. То ли с USB что-то не так, то ли с дровами, то ли компьютер устарел для таких объемов, то ли что-то с системой. Но факты: 1. Флэшка работает на другой машине. 2. Включаю принтер в тот же разъем-работает исправно. 3. Моя старенькая флэшка пашет нориально.
НУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???????
Re: Big problems
« Ответ #1 : 26 Декабря 2008, 19:52:58 »
Здравствуйте! Всех с наступающим Новым годом! У меня такая проблема, может чем поможете... Компьютер старенький, пень 600 Мг, ОЗУ 256 и т.д. Моя старая флэшка (Kingstone 1 Гб), которой уже 2 года, работает как часы. Тьфу-тьфу. Два месяца назад купил четырехгиговую, не помню кто производитель, она отказывалась работать на моей старушке. Подумал, что может операционку надо переустановить, глючила постоянно. Время на это дело не было-положил в офис для рабочих нужд. Ее "добрые люди" уже успели посеять... Недавно нашел время, переустановил винду, купил флэш Silicon Power Ultima 110 (8 Гб). Вставил первый раз, накидал маленько музыки, второй и все последующие разы втыкаешь-в трее появляется "это USB-устройство не опознано". Скачал на Вашем сайте программы для распознавания данных о флэш (PiD,VID и т.д.) ни одна ее даже не видит, единственно chipgenius видит какой-то серийный номер Serial Number: 5&&B794F10&&0&&1 и PnP Device ID: VID = 0000 PID = 0000. То ли с USB что-то не так, то ли с дровами, то ли компьютер устарел для таких объемов, то ли что-то с системой. Но факты: 1. Флэшка работает на другой машине. 2. Включаю принтер в тот же разъем-работает исправно. 3. Моя старенькая флэшка пашет нориально.
НУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???????
Вас так же с Новым Годом! ;) Сожгли Вы свою флешку.. Меняйте по гарантии (если она конечно есть).

Оффлайн ahad

*
  • **
  • 28
Re: Big problems
« Ответ #2 : 26 Декабря 2008, 20:58:13 »
Вас так же с Новым Годом! ;) Сожгли Вы свою флешку.. Меняйте по гарантии (если она конечно есть).

Мега, но он (или она) же пишет:
...
......Но факты: 1. Флэшка работает на другой машине. ...
...

Точно сдохла? А может я не так понял?
СтройКаприз, уточни ситуацию ...
Re: Big problems
« Ответ #3 : 27 Декабря 2008, 05:20:06 »
Windows при включении флэш сообщает в трее, что "устройство USB не опознано", нажимаешь подробности-пишет рекомендации "вытащить и опять вставить, а если не поможет заменить.". В офисе все работает, по гарантии не меняют, потому как она исправна, я уже устал голову ломать, что не так. В диспетчере выбираешь это неопознанное устройство там есть листбокс "отключено-включено". Выбираю отключено, затем выбираю включено-тут же в трее на том же месте, где устройство было не опознано, предлагают обновления для компьютера (все предложенные обновления в основном связаны с безопасностью компьютера и приложениями Mikrosoft). Уже и на обновления эти согласился. Закачалось около 30 Мб-требуется перезагруз. В результате-песня та же...
Re: Big problems
« Ответ #4 : 27 Декабря 2008, 05:25:41 »
И ведь chipgenius опознала какой-то серийник... может проблема в дровах USB, но другие устройства нормально функциклируют(МФУ, принтер canon, мышка USB)...
Re: Big problems
« Ответ #5 : 27 Декабря 2008, 10:40:23 »
И ведь chipgenius опознала какой-то серийник... может проблема в дровах USB, но другие устройства нормально функциклируют(МФУ, принтер canon, мышка USB)...
На фирме где работает, проверяли при вас? Вы видели работу флешки? Подключите сзади системного блока.
Re: Big problems
« Ответ #6 : 29 Декабря 2008, 05:14:18 »
Это моя фирма и я пользуюсь этой флэш без проблем на любой машине, а на своем личном компьютере не опознается
Re: Big problems
« Ответ #7 : 29 Декабря 2008, 14:15:36 »
Это моя фирма и я пользуюсь этой флэш без проблем на любой машине, а на своем личном компьютере не опознается
1. Убить дрова на usb
2. Реинстал Windows :)

Оффлайн ahad

*
  • **
  • 28
Re: Big problems
« Ответ #8 : 29 Декабря 2008, 20:15:15 »
1. Убить дрова на usb
ИЛИ !!!
2. Реинстал Windows :)