Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Флешка делает файлы битыми...
« : 05 Июня 2010, 16:11:23 »
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, после переноса на флешке какого нибудь большого файла, контрольные суммы (MD5 и др.) не совпадают с оригинальными. Определяется компом нормально.

Собственно сам девайс:
1. Kingston 16Gb
2. VID-0951    PID-1625
3. SSS 6690
4. FQ64G08UCT1

Смотрел по базе, народ вроде восстанавливал флешку программой     SSS6686 v.2.150 (TC58NC6686 MPTOOL).
Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть флешку в нормальное состояние, и если возможно то какой программой? И если не составит труда напишите пожалуйста куда и что надо в програмке ткнуть.
Re: Флешка делает файлы битыми...
« Ответ #1 : 06 Марта 2012, 00:16:49 »
Я понимаю, что это тема уже давнишняя, некротема, однако напишу, авось кому пригодится!

Ситуация, описанная уважаемым Serezzza мне встречалась. И дело оказалось не в флешке. При использовании встроенной PCI-USB карты PI20101-6X3A на чипсете NEC проявлялся вот такой деффект. Причём выборочно. С одной материнкой карта работает вполне нормально, с другой матерью - делает вид, что работает нормально.
Файлы копирует без задержек, но при их анализе внутри них обнаруживаются участки, забитые "нулями". Приличные такие, по паре килобайт. Исходный файл и конечный по содержанию отличаются.

Я очень долго немог понять в чём дело, и попортил себе много информации.

Думаю имеет место быть конфликт чипа этой карты и чипсета материнки. Не каждого чипсета кстати говоря.

Выкладываю фото этой карты: