Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1 silicon power 4gb touch 830
2 Vid 13fe Pid 3е00
3 PHISON PS2251-61

Использовал программу Phison_PS2251_MPALL_v3.33.0C. Покупал для создания загрузочной флешки. Решил добавить немного комфорта. Почитал инструкции. Сделал два раздела сначала. СД-ром и съёмный диск. Потом передумал и сделал съёмный диск и жёсткий, но забыл указать их размеры. В итоге, когда вставляешь флешку, появляется жёсткий диск 3,6 ГБ и съёмный диск 4 МБ.
Естественно, сразу начал править конфиг править и распределил объём пополам. Но при запуске Phison MPALL он не видит флешку. Нажимаю кнопку Update он подсвечивает нужный квадрат, а само устройство не отображает. Поиск в интернете не дал результатов. Вся надежда на ваш опыт :(
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 23:36:39 от Checky »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Phison MPALL не видит флеш
« Ответ #1 : 07 Июня 2012, 20:41:03 »
Цитировать
Поиск в интернете не дал результатов.
плохо искали

дело в
Цитировать
жёсткий диск

шансон маловато т.к.
Цитировать
silicon power 4gb touch 830
МОНОЛИТ)) чтож Вы все монолиты то покупаете? ;D плохо :'( тестмод помог бы думаю наверняка))

да и в любом случае эксперементировать на контроллере Phison без возможности перевети флэшку в тестмод это тоже самое что в помойку выбрасить  ;)

попробуйте другие утилиты (можно совсем старье). или чето типа забить нулями или еще что что могло бы вывести её из такого камотозного состояния)) короче дела плохи.............
Re: Phison MPALL не видит флеш
« Ответ #2 : 07 Июня 2012, 21:13:14 »
Цитировать
МОНОЛИТ)) чтож Вы все монолиты то покупаете? ;D плохо :'( тестмод помог бы думаю наверняка))
да и в любом случае эксперементировать на контроллере Phison без возможности перевети флэшку в тестмод это тоже самое что в помойку выбрасить  ;)

Мне срочно была нужна дешёвая удобная флешка. Вот и взял простую, маленькую, без механических частей.
До опытов с ней я знал только о низкоуровневом форматировании, так что, не мог предугадать проблем с монолитностью :) Но, у неё металлический корпус, обёрнутый вокруг неё, думаю, можно разогнуть. На крайний случай оставлю этот способ, если никак не выйдет.
Она-то работает вполне нормально, просто Phison MPALL её не принимает.

Да, и ещё исчезло безопасное извлечение, почему-то.
Re: Phison MPALL не видит флеш
« Ответ #3 : 07 Июня 2012, 23:36:07 »
Таки починил.
Долго-долго лазил по этому форуму и по китайским.
Сначала использовал Phison_PS2261_UP21_CTool_90AP_v1.12. Пытался вернуть нормальные настройки. Выдавало ошибку на 22 процентах.
После этого появилась ошибка Read only pege 0x6018. Решилась перепрошивкой. Шил Phison_PS2251_MPALL_v3.33.0C. конфиг с китайского форума:
[PenDriveMP]
 IC Type=PS2251-61/91
 [Parameter Mark]
 Parameter Type=F1_MP_21
 [Customize Info]
 USB VID=0x13FE
 USB PID=0x3E00
 String Product Name=USB DISK 2.0
 Inquiry Version=PMAP
 [Configuration]
 Reset Serial Number=0
 Mapping=0
 [TestItemOption]
 Do Preformat Test=1
 [Extra]
 Mode=3
 [Advance]
 FC1=0xFF
 FC2=0x01
 [Firmware]
 ISP=1
 Burner File=BN61V109M.BIN
 Firmware Name=FW61FF01V30853M.BIN
 [Misc]
 Burner Erase All=1
 set1667=0x00

На первой попытке вылетела на заливке прошивки оборвалось ошибкой Lock drive volume 0xE010. Но со второй попытки всё получилось, что странно.

Что ж, сейчас она работает, но посмотрим, насколько её хватит.
Разделил на два съёмных диска. полёт нормальный.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 23:51:48 от Checky »
Re: [Решено] Phison MPALL не видит флеш PS2251-61
« Ответ #4 : 07 Июня 2012, 23:45:12 »
Ещё вопрос. Какими программами можно поменять серийник и дату?