Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Здравствуйте! Такая проблема: начала глючить флэха, вставьте диск и всё такое. Пробовал форматировать, пишет НЕ ВОЗМОЖНО ЗАВЕРШИТЬ ФОРМАТИРОВАНИЕ. Определил VID&PID: VID = 090C PID = 1000.
Скачал утилиту SMI Mass Production Tool (SM32x_G1219). Устройство определилось. Нажал запуск, прога выдала FAIL!!!
Тут же устройство пропало, и вновь появилось в виде USB DISK, Windows XP для него драйверов не находит и теперь
SMI Mass Production Tool, CheckUDisk и подобные проги не видят это устройство. В диспетчере устройств отображается USB DISK пож жёлтым вопросом. Прошу помощи, как можно починить флэху
GOODDRIVE FRESH
Зарание спасибо

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Помогите разобраться с флэшкой GOODDRIVE FRESH 4G
« Ответ #1 : 14 Сентября 2009, 20:40:49 »
попробуйте замыкнуть контакты, статья на сайте.
Re: Помогите разобраться с флэшкой GOODDRIVE FRESH 4G
« Ответ #2 : 15 Сентября 2009, 10:09:59 »
попробуйте замыкнуть контакты, статья на сайте.
Дело в том что после извлечения ее из резинового корпуса, далее вскрыть её как я незнаю. Она полностью в металлической коробочке. Только курочить корпус остаётся?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Помогите разобраться с флэшкой GOODDRIVE FRESH 4G
« Ответ #3 : 15 Сентября 2009, 20:19:02 »
Да вряд ли, они же как-то ее туда запихнули :) значит должен быть цивилизованный способ ее извлечь, посмотрите внимательно на корпус, где-нибудь какие-то защелки, швы итд, главное не торопиться. Мне попадались тоже такие упакованные в металл, но вытаскивались путем либо нажатия на USB разъем, либо наоборот надо было за него тянуть. Не воспринимайте как инструкцию к действию, у вас может быть другая конструкция. Можете в инете поискать, думаю кто-нибудь разбирал и описал способ.
Re: Помогите разобраться с флэшкой GOODDRIVE FRESH 4G
« Ответ #4 : 16 Сентября 2009, 10:35:38 »
Да вряд ли, они же как-то ее туда запихнули :) значит должен быть цивилизованный способ ее извлечь, посмотрите внимательно на корпус, где-нибудь какие-то защелки, швы итд, главное не торопиться. Мне попадались тоже такие упакованные в металл, но вытаскивались путем либо нажатия на USB разъем, либо наоборот надо было за него тянуть. Не воспринимайте как инструкцию к действию, у вас может быть другая конструкция. Можете в инете поискать, думаю кто-нибудь разбирал и описал способ.
Здравствуйте! Флэху разабрал легко. Замкнул контакты и теперь она определяется как:

PnP Device ID: VID = 090C PID = 3000
Serial Number: 5&&1D73674E&&0&&4
Revision: 1000

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: SMI
Chip Part-Number: SM321

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)

Не одна прога из серии SMI не может востановить. Может я настройки неправильные ввожу??? :(
Пишит вставьте диск. Размер диска 0 байт
На чипе написанно Hynix HY27UV08BG5A
Помогите разобраться! Флэха не моя, давли на работе, а тут такая беда :'(
Re: Помогите разобраться с флэшкой GOODDRIVE FRESH 4G
« Ответ #5 : 16 Сентября 2009, 11:03:42 »
На контроллере написанно SMI 321QF CC

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Помогите разобраться с флэшкой GOODDRIVE FRESH 4G
« Ответ #6 : 16 Сентября 2009, 13:08:23 »
http://www.flashboot.ru/Files-file-61.html - я обычно этой пользуюсь. Может он хочет Factory Driver, чтобы увидиться?
Re: Помогите разобраться с флэшкой GOODDRIVE FRESH 4G
« Ответ #7 : 16 Сентября 2009, 14:59:50 »
Ros, спасибо тебе что помогаешь! После множества манипуляций прогами SMI флешка теперь определяется как 0 размер, лампочка горит постоянно. Пишет вставьте диск. Я уже боюсь что то делать, чтобы опять её не потерять в "неизвестные устройства" Подскажи что дальше делать, какие тесты ставить, что заливать??? Я уже 3 дня над ней колдую.
Вот прикрепил

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Помогите разобраться с флэшкой GOODDRIVE FRESH 4G
« Ответ #8 : 16 Сентября 2009, 18:55:48 »
Вот примерные настройки (я уже ваш чип поставил), вам только вид/пид нужный выставить и тесты выбрать из папки для 321 контроллера соответственно SM321BBPTEST и SM321BBISP. пароль для входа в настройки 320.

P.S. Свою флешку на этом контроллере лечил сначала прогревом, а потом и переусадкой контроллера.
Re: Помогите разобраться с флэшкой GOODDRIVE FRESH 4G
« Ответ #9 : 17 Сентября 2009, 14:33:09 »
Сделал по твоим настройкаи. Теперь флэха определяется, форматируется но потерялся 1Гб памьти :'(
И еще при записи фалов на флэшку, бывают ошибки и она выскакивает :(
Чё делать я незнаю. Ros помоги!!!!!!!!!!

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Помогите разобраться с флэшкой GOODDRIVE FRESH 4G
« Ответ #10 : 17 Сентября 2009, 21:14:51 »
Там где Copytest ползунок передвинь на 100%, он проведет тест чтения/записи, правда я чет сомневаюсь, что это поможет.

P.S.
Цитировать
И еще при записи фалов на флэшку, бывают ошибки и она выскакивает
в этом видимо фишка этих контроллеров, в чем прикол не знаю, на битую флеш непохоже (проверял на других контроллерах), у самого такой экземпляр лежит.
Re: Помогите разобраться с флэшкой GOODDRIVE FRESH 4G
« Ответ #11 : 20 Сентября 2009, 22:37:09 »
Привет Ros!!! флэха так и не хотит оживать. Теперь подключить могу только с помощью иголки ;D
Всё уже перепробовал. Мож есть какая нибудь утилита которая стирает всю память контроллера и флэхи?
Снести всё нафиг!!! А потом пытаться вливать  :-\

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Помогите разобраться с флэшкой GOODDRIVE FRESH 4G
« Ответ #12 : 20 Сентября 2009, 22:42:53 »
Не к сожалению нету. Сам пользуюсь SM32x_G1219, чтобы видилась нормально попробуйте перекачать утилиту и с дефолтными параметрами прогнать.