Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Помогите разобраться с таким глюком, есть 16Гб flash voyager GT, флешка используется для работы, занимаюсь обслуживанием клиентов, обновляю базы, программы и тд, количество обслуживаемых компов около 40-50, на всех компьютерах определяется нормально, но с самого начала на нескольких компах (5-6) флеха при копировании файлов на неё или с неё, не важно, отваливается как устройство и тут же обратно подключается, копирование практически не удается, ну только если это совсем мелкие файлы, то (самовольно автоматически) переподключаясь раз 10-20 можно постепенно что то перекопировать, большие файлы от 10мб нереально, подключалась непосредственно к контроллеру (без удлинителей и переходников), то есть на заднюю стенку компа. При всем при этом на большинстве компьютеров флеха работает отлично и без нареканий. Среди компов на которых флешка глючит есть вполне приличные с нормальными Б/П и материнскими платами и другие флешки на них работают отменно, скажу больше на этих же компах вторая такая же точно флешка (покупал их две сразу и отличаются они серийными номерами на 1 цифру) работает идеально, а первая вот никак :( Что может быть и лечится ли это?
Флешку не ронял, не ломал, не купал, перед подключением всегда касаюсь корпуса рукой.
Цитировать
VID&PID: Vid_1b1c&Pid_1a90
Speed: high speed

VendorID: Corsair
ProductID: VoyagerGT
Product Revision: 1100

Vendor Description: Corsair
Product Description: VoyagerGT
Serial Number: AA04012700007514
да забыл сказать, отличаются флешки FS, на первой NTFS, на второй FAT32, но я думаю что это не принципиально, на всех компьютерах с глюками стоит XP как минимум SP2.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
У меня есть два предположения и оба аппаратные.
1) Внутри флэшки все-таки микротрещина, а на "глючных" компьютерах тугой разъём и при подключении в такой разъём флэшки микротрещина становится причиной потери контакта. Следствие переопределение флэшки.
Проверить теорию - в нопрмальном компе пошевелить флэку в разъёме.
2) Флэшка восприимчива к питанию - мелкие скачки по +5В в разъеме приводят к сбросу контроллера. Полечить - припаять доп кондёрчик по питанию внутри флэшки.
1. маловероятно, на очень тугие разъемы я обращаю вниманию, их больше на компах где нет проблем.
2. если бы флеха была восприимчива к питанию, то через удлинитель или разъем на передней панели компа она бы вообще не запускалась или только с глюками, но она работает через удлинители на ряде компьютеров, хотя может там как раз весьма качественные Б/П.
А куда припаять кондерчик не подскажете? (честно говоря флешку разбирать не хочется, пока что прорезиненный корпус не разболтался сам)
И опять же почему вторая аналогичная там пашет? Получается что восприимчивсть к питанию у данного конкретного экземпляра, а не схемотехника всего модельного ряда.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Кондёрчик паять вместо C7 померять тот и припаять немного большей ёмкости.
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2584.msg12592#msg12592
Но это решение лишь улучшит качество питания контроллера! А разбор снимет с гарантии!
Или попробуйте объяснить ситуацию продавцу и поменять по гарантии! Думаю, что так проще будет!