Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Corsair flash voyager 16 GB - USB MEMORY BAR
« : 08 Сентября 2009, 05:28:46 »
Есть две идентичных флешки (с одной партии) с одной все норм , а вот со второй по моей дурости  , поигрался  в SM32x_G1219 и теперь флешка видится как "USB MEMORY BAR USB Device"  лампочка на ней горит постоянно .

Родной софт (SM32x) ее теперь не видит в винде как диск не видна .

Мб чтото посоветуете или сразу в мусорку ?

UPDATE :
Выяснилось что поменялся PID с 1000 на 3000 почемуто =(
есть ли способ перешить флешку если ее софт не видит ?


« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 06:48:14 от Enigmaspb »

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Corsair flash voyager 16 GB - USB MEMORY BAR
« Ответ #1 : 08 Сентября 2009, 13:40:55 »
Цитировать
поигрался  в SM32x_G1219 и теперь флешка видится как "USB MEMORY BAR USB Device"  лампочка на ней горит постоянно
Играйтесь ещё, более продуманно. Может и увидит. На крайняк замыкание памяти точно  должно помочь.
Мне тоже как-то получалось делать SM32x что она же её потом видеть не хотела. Однако всё-таки увидела и отформатировала как надо, подробностей не помню.
---------------------
пароли: Setting - "320", Debug - "1111", в папке релиз_ноут должен быть мануал DYNA-SM32X
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 13:43:12 от novo »

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Corsair flash voyager 16 GB - USB MEMORY BAR
« Ответ #2 : 08 Сентября 2009, 18:06:13 »
Если в винде как диск не видно, то можно даже не пробовать играться, по-крайней мере с этими контроллерами. Замыкайте. В процессе работы заметил глюк на SM32x: после нескольких перепрошивок флешка перестает определяться. Я давал ей отлежаться день-два и она снова нормально определялась. Хотя может просто совпадение...
Re: Corsair flash voyager 16 GB - USB MEMORY BAR
« Ответ #3 : 08 Сентября 2009, 18:31:19 »
Спасибо попробую .
Собственно игрался это образно - делал загрузочный СD + flash .
Первый вариант не понравился и както глюканул (9гб образ и 14 гб флешка на 16 гб флешеке както не сходилось ) и решил переделать - итог слетевший PID .

Замыкание контактов чтото у меня не получается , но на ixbt на форуме писали что надо замыкать не со стороны контроллера флешку а с обратной ...
Мб кто что посоветует ?

Самая проблема что она виндой детектится даже типа диск на ней есть но изза неправильного PID вся проблемма .

Мнебы перешить ее заново с верным PID и больше ничего не надо ...

Ps - за отлежатся пасиб попробую .

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Corsair flash voyager 16 GB - USB MEMORY BAR
« Ответ #4 : 08 Сентября 2009, 19:36:05 »
по поводу замыкания. Самый верный способ узнать где - это попробовать там и там. Я обычно со стороны контроллера замыкаю, но бывает, что приходится и с другой стороны замыкать.
По поводу неверных вид/пид: попробуйте подключить с замкнутыми контактами, тогда программа должна увидеть флешку.
Вид/пид можно поменять а настройках программы, пароль как уже писалось 320
а такое произошло скорее всего из-за незавершенной прошивки или сбоя во время оной.
Re: Corsair flash voyager 16 GB - USB MEMORY BAR
« Ответ #5 : 28 Сентября 2009, 09:12:02 »
Вообщем с замыканием так и не получилось , но счаз разобравшись с делами  наконец нашел время на флешку и сделал все проще
Взял FactoryDriver для SMI но он был тока для XP а у меня Win7 пришлось поставить побырому VirtualXP
и в ней все заработало как и дравер так и софт все увидел ...
Счаз перешивается уже =-)