Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте форумчане. После продолжительного поиска в инете, ничего не осталось, как расписаться в своей не компетенции и написать на форум умным людям!
А дело вот в чём. Принёс товарищ флеху на 64 ГГ с диагнозом не форматируется и слёзно попросил о помощи. Как водится, решил помочь, полагаясь на небольшой опыт.
Флешка компом распознаётся, в управлении диками пишет, что диск исправен, файловая система RAW, при попытке отформатировать не удаётся закончить форматирование. Задачка вот с такими известными:
1. Флкш-накопитель фирма “Kingston” Data Trewel 150
2.  Vid_1221&Pid_3234
3. Serial Number: 0000034343430F28
4. Контроллер MW 8219
5. Объем  64 Ггб
Зашёл на FlashBoot.ru и скачал множество утилиток руководствуясь известным мне Vid и Pid флехи, но ни одна из ни не подошла! Проги её не видят. Подскажите что ещё можно сделать?  :-\

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Флеш-накопитель, потеря файловой системы.
« Ответ #1 : 25 Октября 2009, 15:17:38 »
Контроллер вскрытием определяли? Если нет, то разобрать и посмотреть, что на нем написано, соответственно по имени искать утилиту.

P.S. Кстати, уверены, что она реально на 64 гига?
Re: Флеш-накопитель, потеря файловой системы.
« Ответ #2 : 25 Октября 2009, 15:50:53 »
Контроллер определил именно вскрытием! В управлении дисками пишет, что ёмкость 62,50 Гб, состояние исправен. При включении определяется, извлекается без проблем, прямо как настоящая!!!  :o

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Флеш-накопитель, потеря файловой системы.
« Ответ #3 : 25 Октября 2009, 19:41:22 »
Пробуйте все утилиты, что есть для контроллеров Ameco? возможно какая-нибудь захочет работать. Если нет, то тогда нужно вытаскивать с китайских сайтов.
Re: Флеш-накопитель, потеря файловой системы.
« Ответ #4 : 29 Октября 2009, 22:32:31 »
Ros, испробовал все утилиты Ameco - безрезультатно. Утилиты флеху не видят!  :'(По твоему совету кинулся в поиск на китайские сайты и чудо свершилось!!! ;D На bbs.mydigit.cn нашёл-таки, но не тут то было - нужна регистрация!!! :o Регился две ночи, приняли рисоеды! :P Нижайший поклон Гуглю за перевод!!! И это тоже не всё! Качать не дают, говорят нуна деньги - сволочи!!! >:( В отчаянии долбил кнопку Download до иступления и чудо свершилось, взял-таки!!!  ;DUdTools MW8219量产工具_1.5.0.3. Запустил, вставил флешь, опозналась, пошёл формат, но результат - USB девайс из 64Гб превратился в 1Гб. Снял автоматическое определение в выборе модели, начал пробовать всё что есть. Цепляла 2,4,8 не более Гб, но в конце формата ERROR. Решил остановиться на 1 Гб, но утром при включении - RAW!?  :oВидно рухнула бедолага напрочь! Товарищ, который принес тело, признался, что при форматировании из - под винды не дожидаясь окончания, вытащил на ходу!!! Идиот, другого слова не нахожу, извините! :) Но прога есть, я так думаю нужная и на сайте пригодиться, обязательно качну!!!

ЗЫ. За поддержку, огромное спасибо! :)

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Флеш-накопитель, потеря файловой системы.
« Ответ #5 : 29 Октября 2009, 23:01:30 »
Однако терпения вам не занимать :)
Я думаю она действительно гиговая, так что если форматится на гиг без ошибок, то так и оставляете. По поводу RAW - снова утилитой (если не будет видится, то замыкать ножки, статья http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24 )
Удачи!
Re: Флеш-накопитель, потеря файловой системы.
« Ответ #6 : 29 Октября 2009, 23:42:44 »
 Ros, на flashboot.ru прогу залил, как проверить не знаю? Видимо сначало проверят, затем выложут. Хотел с того же китаёзного сайта:http://bbs.mydigit.cn/ качнуть прежние версии утилиты, но они сволочи меня на сайт тепереь не пускают!!!  ;D С сылкой ознакомился, но у меня флешь копъютером определяется, пишет, что подключено и работает исправно. Но всё равно попробую, чем чёрт не шутит! :) О результатах сообщу.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Флеш-накопитель, потеря файловой системы.
« Ответ #7 : 30 Октября 2009, 22:48:42 »
Я че-то не понял, у вас флеш работает или пишет RAW? если работает оставляйте так. Если пишет Raw и не видится программой, то замыкайте.
Re: Флеш-накопитель, потеря файловой системы.
« Ответ #8 : 31 Октября 2009, 07:30:13 »
Привет. Так где же всётаки прога?  dryga2
Re: Флеш-накопитель, потеря файловой системы.
« Ответ #9 : 01 Ноября 2009, 01:54:14 »
dryga2, не знаю почему ты не нашёл её в базе? Но на всякий случай:
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/14775695
Доступен до: 2009-12-01 01:39:37

Удачи. :)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Флеш-накопитель, потеря файловой системы.
« Ответ #10 : 01 Ноября 2009, 14:43:39 »
Ну раз уж корпус вскрыт, то может стоит на чип памяти посмотреть и определить обьём с помощью "FlashGenius"
Качнуть ее тоже здесь можно. (http://forum.flashboot.ru/Files-file-62.html)
Хотябы объем м/с можно узнать поточнее. Наверняка боьше 1 гига! :)
Проверьте настройки проги - там есть список с названиями чипов памяти (как в Алкоре) и их количеством.

Re: Флеш-накопитель, потеря файловой системы.
« Ответ #11 : 01 Ноября 2009, 19:35:06 »
 _ANDY_ ,товарищ флеху забрал, говорит повезёт в Москву. Жаль конечно, столько времени положил, но хозяин-барин!
Зато инфы нашёл сколько!!!  :)
Всем огромное спасибо за участие!