Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

1. Производитель флеш накопителя: Corsair
2. Vid & Pid коды: 1B1C   1A90 соответственно.
3. Имя контроллера SM324
4. Название микросхемы памяти AMSUNG K9NBG08U5A
5. Утилиты которыми Вы пытались восстановить работоспособность, взятые с iFlash: SM32x_G1219
6. Краткое описание проблемы: запись большого количества файлов (больше 6000) приводит к ошибке отложенной записи Windows и потере связи с флешкой. Запись нескольких больших файлов (например 10 фильмов) ошибок не вызывает. FAT32.

7. Длинное описание проблемы:
Всю жизнь на флешке было много портативных программ с большим количеством файлов.
Сначала у флешки начал болтаться разьем. Я припаял его армирующие ножки (резиновый корпус пришлось разрезать).
При попытке восстановить на флешке архив программ, флешка (к концу копирования файлов) умирает что приводит к ошибке отложенной записи Windows.
Форматирование штатными средствами не помогает - под конец форматирования появляется ошибка "невозможно выполнить форматирование".
После форматирования я пользовался утилитой SM32x_G1219 для восстановления флешки - файловая система восстанавливается, но целиком восстановить архив программ так и не удается.
Проверял флешку на bad block с помощью mydisktest v2.42 и victoria43 - обе сообщают "все отлично".
Как лечить? кто-нибудь сталкивался?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Первое, что приходит в голову - это аппаратный дефект (при изменении температуры (нагреве) пропадает контакт) Попрбуйте пропаять контроллер и память.
Проверьте напряжения по даташиту на контроллере (5/3,3/1,8V)

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Я бы скорее поставил на глюк контроллера, иходя из слов о том, что большие файлы записываются нормально. И соответственно попытался бы поковырять настройки программ...
А пропаять на всякий случай можно, учитывая некогда расшатнный разъем и паяние "ножек"...