Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Такая проблема-Просто так перестала определяться флешка.Пробовал удалять,откатывать и заново ставить драва,все безполезно.Интересно ещё то что (у меня старый комп,есть USИ 1.1 и недавно поставил USB 2.0?всё работает нормально,в этом касяков нет) На USB 1.1 пишет что устройство не опознано VID и.т.д по 0000,а когда втыкаешь в USB 2.0 вообще ничего не происходить,никаких движений,даже не пишет что устройство не опознано.Другие флешки работают отлично,в этом же порте.Отдал на ремонт в магазин,на след.день мужик сказал что там был вирус который удалил autorun файл... фиг с ним,проверял комп 3 антивирусами ,по очереди,че то находил ,удалял.Ничего не изменилось,всё попрежнему,3 раза преставлял систему,и снова ничего.Пошел в магаз обратно,при мне втыкали ,у них все работает отлично.Вот теперь не знаю что делать! Флешка то рабочая,выкидывать жалко,Работает везде кроме моего компа..Много всяких утилит перепробовал, ничего...Кто знает,помогите пожалуйста !Заранее спасибо!!! У меня Xp sp3 !(на всякий случай)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Помогите ! Кто Знает!! Флешка A-Data s701 4gb
« Ответ #1 : 03 Января 2010, 10:31:25 »
В магазине могли проверить по Линуксом - а в нём она могла и работать!
Потребуйте, чтобы в магазине при вас проверили под виндой!

Если нет! Запускайте контроллер в тестовом режиме (надо разбирать корпус, и потом по гарантии не сдашь!!!)
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24
Потом подбирайте утилиту для Вашего контроллера ПО МАРКИРОВКЕ микросхемы контроллера. Ну и название памяти тоже перепишите - пригодится.
Re: Помогите ! Кто Знает!! Флешка A-Data s701 4gb
« Ответ #2 : 03 Января 2010, 12:43:26 »
Спасибо большое! Я жвроде писал,что при мне проверяли на винде,всё работает)) У меня и у девушки стоит xp sp3 ,а у друга windows 7 ? и ниукого из нас не работает)) В магазине стояла вроде sp1 ...

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Помогите ! Кто Знает!! Флешка A-Data s701 4gb
« Ответ #3 : 03 Января 2010, 13:27:41 »
Ну могу еще предположить:
1) Пропадает контакт в разъеме у флэшки (попробуйте после подключения слегка "пошевелить") если начнёт подавать признаки жизни - значит контакт!
2) если пользуетесь удлинителем USB, то подключайте напрямую к мамке.
3) можно сбросить установки BIOS на мамке (clear cmos в положение 2-3 на 5-10 сек)
и потом установки по-умолчанию.

Если не поможет я бы отнес системник и флэшку в магазин и попросил сделать диагностику (возможно поможет избежать "глюков" с USB  в будущем).
Re: Помогите ! Кто Знает!! Флешка A-Data s701 4gb
« Ответ #4 : 03 Января 2010, 17:11:04 »
Хорошо ,спасибо большое за информацию!