Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всем привет, может кто-нибудь подсказать что делать? У меня USB-флешка qumo 16GB, файловая система FAT32, держу на ней музыку в машине. Ситуация была такая, сидели с другом в машине, у него MacBook, попросил его удалить мне одну папку с музыкой, надоела сильно, он сказал без проблем, подключил флешку, удалил папку и вернул мне, в результате папка удалилась, при подключении к компьютеру её не видно, но если подключить к магнитоле - музыка из той папки играет, а так же её расположение изменилось на какое-то там, не помню какое. Всё это фигня конечно, если бы не одно НО, флешка ушла в защиту от записи, ничего нельзя стереть и записать, пишет "диск защищен от записи", переключатель защиты на флешке есть, стоит в положении не защищена, пробовал переключать - ничего не меняется, пробовал форматировать тем же MacBook, своим компом стандартными средствами Windows, командной строкой, парой каких-то утилит, ничего не помогло, пишет диск защищён. Кто-нибудь может подсказать, как её реанимировать? А то надоело с одной музыкой уже ездить, а других флешек нет.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2015, 13:04:33 от BROSovod »
Re: Флешка qumo ушла в защиту от записи
« Ответ #2 : 04 Марта 2015, 12:21:47 »
Пока оформлял по шаблону, узнал VID и PID указанными программами, на сайте iFlash скачал по VID и PID программу Phison PS2232 Formatter v2.9.0.6, отформатировал и проблема ушла, спасибо