Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shu

*
  • *
  • 1
Господа помогите пожалуйста
Умерла флэшка Olympus XD 512mb
К  сожалению сказать VID\PID не могу, упираюсь в контроллер картридера :(
(Очень хоца кстати их узнать, облазил весь форум, ответа не нашел, как обойти картридер)
Сзади на флэшке нарисовано
"MXD512H3
G164320AAC
06311MAED
JAPAN by SAMSUNG"

Флэшка заглючила и потеряла инфу, инфу выковырять удалось, после чего попытался отформатировать, в результате окошко "не удается завершить форматирование" HP USB.... выдал тот же результат :(
Этому зверьку можно еще как-то помочь? (как эту малявку разобрать чтобы добраться до микросхем я не представляю)
вообщем так ... не надо ничего разбирать ... и не пытаться пока востановить ее  через комп .. берешь фотик с работающей флешкой , открываешь крышку , затыкаешь датчик ,вытаскиваешь меню форматирования флешки , вытаскиваешь рабочую флешку , (там при открытой крышке от корпуса имеется датчик открытия , его заблокируй чем нить .. спичкой например ) , вставляешь нерабочую флеху , форматирушь - потом на компе провереяшь , но не форматируй (т.к. где то читал , что XD нельзя форматить на компе) . Я таким образом пару флешек востановил .. именно с такой проблемой , и именно после форматирования флешек таких на компе . Когда столкнулся с этой проблемой , рекомендовали использовать какой то фотик от фуджи , типа только на нем такая операция проходит удачно . Взял первый попавшийся олимпус .. и второй раз его же .. и все .. все довольны и счатсливы .. Ну .. удачи .. инфа по этому способу есть в инете ..
Добрый день. Хотелосьбы узнать какой результат получился. просто имею такуюже проблему но фотик пишет что не могу отформатировать точнее он начинает но заканчивается неудачей :'(
Re: Olympus\Samsung XD помогите востановить пожалуйста
« Ответ #3 : 04 Февраля 2011, 07:34:08 »
доброе утро. я вот тоже сижу и пытаюсь отформатировать xD флешку все утилиты перекопал но нивкакую.фотиком при затыкании датчика открытой крышки форматирование терпит неудачу. может еще какие нибудь утилиты есть? подскажите пожалуцста