Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

такая проблемка , приказала долго жить флешка kingston datatravel 120 8G  , её вид 0с74 и пид 0005 , разобрал котролер 6690 , вобщем пришёл к выводу нужна sss6690 flash sorting v. 4010  скачал она определила эту флешку как тошиба 32 G ........ ,  перечёркнута крестиком , поюзал порт крестик пропал нажимаю старт , жду и фигвам , как было так и есть , требует вставить диск , не форматируется ни чем , все данные по 0. что я не так делаю ?????!!!! извиняюсь что не в подробностях , на работе , подскожите пожалуйста , ткните если уж так необходимо где мне будет счастье !!!  :)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
А память-то какая?
Надо во FlashList6690.ini посмотреть есть-ли такая память там?
Если нет, то смотреть в другой версии!
А для начала советую U3S SafeEraseUtility v1.16
сейчас и не скажу , так как до сих пор на работе в 00 . 00 сменяюсь , а утричком как проснусь чиркну , помню только что тошиба , благодарю за совет !!! цивильный всё таки сайт , молодцы !!! спасибо!!! :)
кстати а этой программулькой пробовал и просто стереть (как я понял быстрое стирание) и воспользовался полным стиранием , ни чего не дало , как просила этот диск так и просит !!! >:(  я уже думал может ей какюк , но чувствую ещё не всё использовал !!!??? :o

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Она этот контроллер точно понимает! Но может не знать память, и тогда ничего не отеразит! Выдаст ошибку.
Она прошивает контроллер по-быстрому на настройках по-умолчанию! Меняются имя флэшки , VID/PID на заводские для контроллера SSS.
А Сортинг и МПТул позволяют много-чего менять!
Правда, пока ни у кого на форуме не удалось добавить строчку с новой памятью во флэш-лист.
Но, некоторым помогла версия - SSS6686 v.2.150 (TC58NC6686 MPTOOL)
В ней есть бинарники для 6690!
ну вот , уже что то начинает проясняться , посмотрел в зтот самый незамысловатый flash list , помню ставил что то самое близкое Toshiba TH58NVG6D2ETA20 но это не оно , оно только до G6 а дальше не моё и насколько сейчас помню последнее 2A , так вот ставлю , на ней крестик так и висит  юзал ком порт вроде крестик и эта красная табличка справа пропадали но СТАРТ и ни чего , давай говорит диск гадина и всё !!!  :)
Она этот контроллер точно понимает! Но может не знать память, и тогда ничего не отеразит! Выдаст ошибку.
Она прошивает контроллер по-быстрому на настройках по-умолчанию! Меняются имя флэшки , VID/PID на заводские для контроллера SSS.
А Сортинг и МПТул позволяют много-чего менять!
Правда, пока ни у кого на форуме не удалось добавить строчку с новой памятью во флэш-лист.
Но, некоторым помогла версия - SSS6686 v.2.150 (TC58NC6686 MPTOOL)
В ней есть бинарники для 6690!

разархивировал эту самую вещь (скачал то уже давно , я их тут накачал как будто программная блокада ожидается , ну чтобы потом время не терять , да и потом пригодится ) так вот , как я понял bin это там своего рода программулька с настройками , вобщем у меня только 6686 один файл и писец , как тут что делать я совсем без понятия , если я с той ночь знакомился (или она мне у виска крутила) , то с этой я снова в тупике    , извините уж , просто я сечас в стадии слепого котёнка который не видел ни фига , а теперь начинает прояняться , а как что новое опять , мы блин в домике , вот и пытаюсь !!! спасибо за понимание и терпение !!!
вобщем данные этого зверька
toshibaTH58NVG6T2ETA2A
контроллер 6690
vid _ 0c74 & pid  0005
вроде так , кто что может посоветовать ?!
народ , поймите меня правильно , кто работал с чем то похожим , разъясните по подробнее что куда , токо сразу говорю в компьютерном жаргоне я не силён , сам по специальности радиомеханик , ну чип от микросхемы различу !!! если кто работал ну хотя бы с  sss6690 или sss6686  плиз черкните , я конечно могу и плюнуть на эту флеху да и ................её , но не хочу , опыт , да причём тут опыт в этом вся моя жизнь !!! с уважением Лёха.
так понял , кажется мой косяк в том что я её просто воткнул , а в тесовом режиме не работала , значит как я оседомился надо замкнуть контакты , хорошо теперь другой вопрос на моей флехе тоже 29 и 30 контакты ?!

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Еще неплохо было-бы вам поиском воспользоваться! ;)
Вот тут maxxxx26 пишет , что ему помогла с такой памятью - SSS6690_USB_Flash_Sorting_v5.014
благодарю за инфо  ;) , это точно под лежачий камень вода не течёт !!!  :)