Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

silicon power 32 GB TOUCH 810 отключается
« : 04 Февраля 2010, 17:13:49 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На днях купила флешку silicon power 32 GB TOUCH 810. Закачала на нее фильм и скачала с нее на чужой компьютер. Все было нормально. На следующий день решила перенести из одного нетбука на другой компьютер утилиту Доктор Веб, но не получилось, не помню, что было написано, в общем перенос не возможен. Тогда я попыталась перенести скайп, тоже не получилось. Другой флешкой все получилось перенести. Новая флешка на ноутбуке и на компьютере( кстати, на них стоит одинаковая версия Windows XP) включается и отключается, затем снова включается и отключается. Скопировать с них на эту флешку ничего не удается, часть скопируется и ошибку выдаст, что диска уже нет. Поехала менять флешку, у них на проверке ни разу не было ошибок. Поменяли на такую же. Новая флешка Ведет себя так же. Но почему именно с двумя моими ноутбуком и компьютером? На других вроде бы работает исправно, например, в магазине, на моем нетбуке и на ноутбуке подруги.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: silicon power 32 GB TOUCH 810 отключается
« Ответ #1 : 04 Февраля 2010, 22:28:44 »
В компьютере советую подключать флэшку не к передней панели, а к материнской плате! Там лучше "контакт"! А если она пропадает (включается и отключается) и на ноуте, то лучше провести диагностику в том-же магазине , где флэшку меняли. Покажите им как она не работает!
Re: silicon power 32 GB TOUCH 810 отключается
« Ответ #2 : 05 Февраля 2010, 10:57:28 »
Не работают флешки( первая и вторая, которую мне поменяли) только у меня на компе и ноуте. Мы поехали в магазин с нетбуком, на нем она раболала и на их компе работала. Они согласились поменять на такую же, и сказали если и она будет пропадать, то проверьте софт на своем оборудовании. Но другая флешка, мужа работает исправно.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: silicon power 32 GB TOUCH 810 отключается
« Ответ #3 : 05 Февраля 2010, 12:18:20 »
Описанная Вами проблема "переодически отключается и снова подключается" попадает под описание - "плохой контакт или недостаточно питания"
Дело в том, что новая флэшка может потреблять больше энергии, чем старая (которая работает). И тут могут влиять тонкие провода к разъёму на передней части компьютера! Вот я и посоветовал проверить, подключив её, напрямую к разъёму USB сзади компа на мат.плате!
"Вирусов", которые так делают я еще не видел! (но вероятность программного сбоя есть.) Ноут с флэшкой в диагностику! (в любом компьютерном магазине, где производят проверку/диагностику в течении получаса должны сказать в чем причина сбоев)
Re: silicon power 32 GB TOUCH 810 отключается
« Ответ #4 : 05 Февраля 2010, 23:06:31 »
ANDY_ спасибо
Re: silicon power 32 GB TOUCH 810 отключается
« Ответ #5 : 21 Февраля 2010, 03:22:17 »
Переустановила Windows на ноутбуки, и на нем не пропадает. А на компе пропадает. Я же писала, что пропадает только на компе и ноутбуке с одной виндой. В общем в винде дело было.