Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Decol

*
  • **
  • 20
Флешка TakeMS 2 Gb.
Производитель MEM
VID - 1307
PID - 0165
Контроллер - UT165-L48 BAG103 0826  A0A (или это ноль между буквами А)
Микросхема - FBNL52AHGK3WG
                    чуть ниже названия - 0837  AT
                    и параллельно правой линии ног (перпендикулярно названию микросхемы) 1PZ7

Нашёл утилиту в IFlash для такого же ВИД и ПИД  - Super_Stick_Recovery_Tool_V1.0.2.19 (для UT165) не открывается даже. Пробовал сначала

вставить флешку, а потом запустить программу, пробовал и наоборот - ни так ни так не включается
Кроме этого - R-Studio 3.5 - как будто ничего и не происходило - проверяет но признаков првоерки не видно. Я написал отзыв в статье к

этой программе. Говорит, что все закончено успешно. Если и должен быть отчет, то его нет.
Система Windows XP SP3 сама не может произвести форматирование. Процесс доходит до самого конца, как все в порядке, но по окончании

говорит, что система не может завершить форматирвоние. На этом все.

Флешка отображается в проводнике как съёмный диск.
Джет-флеш так же как и Супер Стик не открывается тоже.

Визуально она целая. Обращались с ней бережно.
Просто в один "прекрасный" момент она не смогла открыться и предложила форматирование.

ЧТО теперь?

Спасибо за помощь!

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Флешка TakeMS 2 GB невозможно отформатировать!
« Ответ #1 : 22 Февраля 2010, 02:42:40 »
Вот этой можно попробовать. (сперва вставить флэшку, потом запустить программу)
Re: Флешка TakeMS 2 GB невозможно отформатировать!
« Ответ #2 : 24 Февраля 2010, 00:57:49 »
Флешка TakeMS 2 Gb.
VID - 0204
PID - 6025
Контроллер - cbm2091
Микросхема памяти - 29f16g08aamc
Не форматировалась, сделал её "Chipsbank_CBM2091_8bit_ECC_MPTool_ver1.9.15". Всё ок, СПАСИБО.

Оффлайн Decol

*
  • **
  • 20
Re: Флешка TakeMS 2 GB невозможно отформатировать!
« Ответ #3 : 24 Февраля 2010, 10:39:51 »
Вот этой можно попробовать. (сперва вставить флэшку, потом запустить программу)

Urescue
Device not found, please insert device.

 :o

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Флешка TakeMS 2 GB невозможно отформатировать!
« Ответ #4 : 24 Февраля 2010, 11:18:07 »
USBest'овские прошивалки не признают контроллер за своего... что ж придется заставлять признать.
UT165 1.65.28.1.  обратить внимание на пункт 4.1. инструкции к программе.

Оффлайн Decol

*
  • **
  • 20
Re: Флешка TakeMS 2 GB невозможно отформатировать!
« Ответ #5 : 25 Февраля 2010, 01:02:12 »
USBest'овские прошивалки не признают контроллер за своего... что ж придется заставлять признать.
UT165 1.65.28.1.  обратить внимание на пункт 4.1. инструкции к программе.


УРААААА!!!! ;D ;D ;D ;D ;D
Друг, я тебя люблю! :D
Получилось! Программа сделала своё, и винда тоже отформатировала благополучно!! Спасибо!

Должен упомянуть о нюансах.
1. Установку (скрытую) драйвера программы должен заметить любой антивирус или файрвол - и обругает это всеми способами (мой 2010-й Касперский так исделал). Я думаю, нужно в инструкцию к программе добавить рекомендации по отключению защиты компьютера и отключению от сети Интернет предварительно. В любом случае для восстанвления они не понадобятся.

2. Почему-то уменьшился объем. До лечения был больше 2 тыс мегабайт, после лечения стал - 18..   ну в общем пару сотен исчезло... Это нормально?
Может быть есть сбособ вернуть прежний размер. Или может те пару сотен нужны под её "систему"?

3. Да и третье ...
Когда я нажал F3 прога ругнулась следующим матом "Number of input devices is not matched with maximum devices list". Ещё пока она не исчезла, уже было видно что флешка увиделась и всё прошло, как видно из вышенаписанного, хорошо. Что бы значили это излияния?

Ещё раз спасибо! :D

Оффлайн Decol

*
  • **
  • 20
Re: Флешка TakeMS 2 GB невозможно отформатировать!
« Ответ #6 : 25 Февраля 2010, 01:03:16 »
USBest'овские прошивалки не признают контроллер за своего... что ж придется заставлять признать.
UT165 1.65.28.1.  обратить внимание на пункт 4.1. инструкции к программе.

Кстати, да,... а в чём могла быть проблема, исходя из лечения?