Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Помогите с USB Flash
« : 22 Марта 2010, 22:41:50 »
Привет,

случилась неприятная ситуация с флешкой 8Gb фирму не знаю, маркировки не ней нет никакой... Флешка была вставлена в Макбук, во время просмотра фотографий они внезапно стали подгружаться с ошибками, а именно верхняя часть грузится - а снизу заполняется цветными квадратами, через несколько секунд Мак завис и перегрузился. После этого половина файлов на флешке стала размером по 4кб, имена остались без изменений. Подскажите с чего начать, восстановлением такого рода носителей никогда не занимался... Или хотя-бы где за вменяемые деньги можно восстановить инфу, промониторил цены - примерно 3000р получается, ИМХО дороговато... (

Оффлайн Nick

*
  • **
  • 41
Re: Помогите с USB Flash
« Ответ #1 : 22 Марта 2010, 23:50:09 »
Что Вы хотите, восстановить инфу или флешку? При восстановлении флешки возможна безвозвратная потеря инфы.
Re: Помогите с USB Flash
« Ответ #2 : 23 Марта 2010, 02:44:46 »
Информация дороже ) Флешке уже 2 года, возможно пришло уже ее время (

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Помогите с USB Flash
« Ответ #3 : 23 Марта 2010, 03:15:24 »
Попробуй ZAR'ом вытащить фотки. Или PhotoRec'ом.
Хотя если умирает флэш, то вряд ли спасти получится.
Re: Помогите с USB Flash
« Ответ #4 : 23 Марта 2010, 11:25:31 »
Фотки как раз не особо важны, а важны отчеты в Exel-е, которые половина нормальных, а половина потертые с размером файла по 4 кб... Мне не понятно что произошло, похоже что размер флеш уменьшился и у половины файлов осталось только имя?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Помогите с USB Flash
« Ответ #5 : 23 Марта 2010, 11:53:02 »
Нааверно повреждена файловая система на флэшке. Возможно в связи с умиранием ячеек флэш-памяти. Если нужны экселевские и другие доки, попробуй например R-Studio или EasyRecovery.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Помогите с USB Flash
« Ответ #6 : 23 Марта 2010, 14:21:14 »
Я бы контакты проверил/пропаял. Есть шанс, что после пропайки вся инфа будет на своих местах. Вероятность этой теории выше если чипов памяти 2 или 4.