Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Погибла A-data jorg 1Гб, Vid_1307&Pid_0163
« : 14 Апреля 2010, 23:03:19 »
Проблема такая: недавно пришлось форматнуть флешку (через стандарт прогу windows) для записи на нее другой инфы. Форматнул, записал. Все прекрасно читается. Вытащил из системника. Через пару дней вставил - на флеш те же самые файлы и папки, которые были на ней до форматирования, а новых файлов как не бывало :o. Да еще ни файлы, ни папки не открывались. Форматировал, записывал файлы, вытаскивал из USB, вставлял - получал флеш на которой "находятся" файлы ДО ПЕРВОГО ФОРМАТИРОВАНИЯ. Попробовал заюзать отсюда пару программ. Все те проги, которые флеш определяли, после форматирования выдавали ошибку 0x78 : Update Disk Information Failed. Потом я удалял прогу, вставлял флеш, форматировал и ву-аля! получал рабочую флешку.... пока ее не вытаскивал из порта USB :'(. теперь при каждом "вставлянии" флеш требует себя форматнуть.
Вопрос:
1. Че делать?
2. Кто виноват?

Буду ждать ответов. Может у кого такая же трабла была? отпишитесь, пожалуйста. Похожей темы че-то не нашел.
Re: Погибла A-data jorg 1Гб, Vid_1307&Pid_0163
« Ответ #1 : 16 Апреля 2010, 08:00:57 »
Никто не знает как помочь ? Я думал тут серьезная контора :(
И еще, небольшое уточнение. Флешка на 2Гб, но я думаю от этого ниче не поменяется.
Re: Погибла A-data jorg 1Гб, Vid_1307&Pid_0163
« Ответ #2 : 22 Апреля 2010, 12:19:49 »
Есть соображения может у кого?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Погибла A-data jorg 1Гб, Vid_1307&Pid_0163
« Ответ #3 : 22 Апреля 2010, 15:57:21 »
Мне с таким дефектом флэшки не попадались. Но, помнится на форуме было несколько тем про флэшки с таким дефектом. Искать пробовали?

Попробую предположить. До вытаскивания флэшки инфа может и хранится в кэше. При переподключении кэш сбрасывается. Контроллер её принимает и отправляет во флэш-чип. А на самом деле в него ничего не пишется.
Вероятнее всего аппаратный сбой (отсутствует(или недостаточное) напряжение на памяти)
Рекомендации: прогреть/пропаять и проверить базовые напряжения (+5В/+3,3В/+1,8В) Если нет опыта - то лучше к спецам.
Re: Погибла A-data jorg 1Гб, Vid_1307&Pid_0163
« Ответ #4 : 22 Апреля 2010, 16:36:08 »
Спасибо!!!
Спросил у обладателя сего девайся. Оказывается у нее USB-коннектор перепаян был. Может там не все нормально перепаяно? Короче, попробую перепаять...