Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Первый раз прогнал этой прогой флешку - все было норм. Второй раз полез в конфиги и изменил параметр Enable Multi LUN поставил 1 и FixedDisk = 1. После этого программа флешку не видит. После манипуляций в винде я сделал инициализацию  и флешка у меня определилась как ЮСБ винчестер. Стандартными средсвами смог создать логический раздел. А в свойствах "Запоминающее устройство для USB" у меня два устройства с одинаковыми именами.
Подскажите как вернуть все обратно?
Ну кто нибудь помогите пожалуйста...

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Ну кто нибудь помогите пожалуйста...
Так Вы сделайте тему более понятной! Того и глядишь найдутся знатоки. :)
ps: Пока могу сказать, что утилита сделала все как вы её попросили! (FixedDisk = 1 - это сделать флэшку как "винт") . Распишите какие VID/PID были до прошивки и стали после. Есть-ли у этой утилиты свой драйвер? Какая винда!?
Заставьте утилиту видеть флэшку и прошейте без FixedDisk = 1.
vid/pid остался прежним. По поводу драйвера то тчно сказать не могу. Сама по себе программа никакие дрова не ставит.

Вся проблема в том что программа не видит мою флешку. Как бы я не пытался.
   У меня была таже проблема: после прошивки программой флешки A-Data_PD14_4GB_(VID=067B, PID=2528, м/п- Samsung) на контроллере Prolific PL-2528 программой "Prolific_PL-2528_MPTool_CM_M2209" с параметром - FixedDisk=1, флешка стала определяться WindowsXP как жёсткий диск, а самой программой перепрошивки перестала определяться как устройство и пристутствовала только в "Tree Mapping Table".
   Проблема решилась замыканием иголкой 30-31 ножек микросхемы памяти (у меня - samsung) со стороны светодиода до определения её компом (т.е. до втыкания её в порт USB), в результате чего флешка определилась в Диспетчере устройств не как Prolific а как RICHIP, но "Prolific_PL-2528_MPTool_CM_M2209" "увидела" её и форматнула! Поменялись VID и PID и S/N , но флеха пашет!
   Вот здесь есть цеколёвка контактов памяти - http://www.flashboot.ru/uploads/news/fuse_mem/mem.png, замыкая последовательно с 29-32 и с 41-44 можно подобрать пару ножек под свою память! Удачи!