Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лежала у меня уже с пол года флешка, решил помучать ее, востановить.
Раньше пробывал,но она как то странно работает.
Может подключиться, а может и нет. Если сразу не определяется



 пару раз вытащил вставил и все, начинает подключаться.



Решил еще раз прогнать через программу и вот:
Когда в настройках выбираешь пункт flash type



, получается следующее



, заходим обратно в настройки и видим



В чем может быть дело?
Что самое интересное, когда флешка подключается операции с фаилами вполне нормально реализуются.



Информация о флешке: 

« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 12:45:18 от MotoArhangell »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend jf v 85 не работает должным образом
« Ответ #1 : 28 Апреля 2010, 18:19:01 »
по симптомам возможно сбоит контроллер, можно только гадать от чего: варианты гадания - непропай/подгорание контактов с нестабильным питанием на контроллере, нехватка питания(неэкранированные или длинные кабели от передней панели компа к системной плате, в случае подключения флешки к ейной морде). Необходимо подключать только в разъем на системной плате, так же подключать к другому компьютеру(исключить влияние разных факторов кроме самой флешки). В утилите алькора при выборе памяти ничего не выбирать, т.е. оставить Default, при этом в окне памяти должно быть затенено название K9HCG08U1M. Поскольку контроллер AU6984 необходимо выбрать его галкой в секции Support of other types of controller or not, (исп.другие версии алькора и виндовс должна быть XPSP2 - по требованиям утилиты алькор). Пока не устранены причины неправильного подключения флешки, то ходить по ней алькорами малоперспективное занятие.
судя по скринам используется ноутбук? случайно в биосе не стоит Legasy USB Support: Default, надо сменить на Enable иначе биос(операционка?) отрубает пустые порты USB или может давать на них пониженное напряжение для энергосбережения, чего и не хватает флешке.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 18:29:11 от nat27 »
Re: Transcend jf v 85 не работает должным образом
« Ответ #2 : 28 Апреля 2010, 18:51:12 »
Цитировать
(неэкранированные или длинные кабели от передней панели компа к системной плате, в случае подключения флешки к ейной морде). Необходимо подключать только в разъем на системной плате, так же подключать к другому компьютеру(исключить влияние разных факторов кроме самой флешки).
судя по скринам используется ноутбук? случайно в биосе не стоит Legasy USB Support: Default, надо сменить на Enable иначе биос(операционка?) отрубает пустые порты USB или может давать на них пониженное напряжение для энергосбережения, чего и не хватает флешке.
1. Да у меня ноутбук
2. В биосе стоит все как надо
3. Проблема не только у меня на компьютере, да и у друга на компьтере первый раз востановить пытался, у него была установленна xp sp3
4. Ни каких кабилей не использую
Цитировать
В утилите алькора при выборе памяти ничего не выбирать, т.е. оставить Default, при этом в окне памяти должно быть затенено название K9HCG08U1M. Поскольку контроллер AU6984 необходимо выбрать его галкой в секции Support of other types of controller or not, (исп.другие версии алькора и виндовс должна быть XPSP2 - по требованиям утилиты алькор).
1. Все так и проделывал, просто на скриншоте забыл показать=)
2. Использую XP sp3. Из-за этого могут быть проблемы?
3. Пробывал софтину JetFlash Recovery Tool, пишет USB диск не найден, хотя в подключениях появляется и работает.
Цитировать
исп.другие версии алькора и виндовс должна быть XPSP2 - по требованиям утилиты алькор
А какую програмку посоветуете? Желательно под линукс=)
B еще парочку скриншотов:
Захожу через диспечер задачь и в свойствах флешки вижу:



Хотя:



А в свойствах через мой компьютер вот что:

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend jf v 85 не работает должным образом
« Ответ #3 : 28 Апреля 2010, 20:49:32 »
если на другом компе аналогичное поведение флешки, то искать проблему во флешке, контроллер там барахлит или еще чего. Сервисная программа работает под четко определенной в описании к этой утилите операционной системой и подстраиваться надо под эти требования. Все остальные случаи - как повезет, а оно надо? Под SP3 алькор не работает если по умолчанию в SP3 стоит блокировка на изменение реестра, чего обычно нет в SP2. Причем SP3 может это делать тихо, ничего не сообщая, просто не давая алькору модифицировать реестр и, как следствие, алькор колбасит. Под линукс алькоры не встречал и не запускал - нету у меня линукса(не прижился как то, в свое время хватило Netвари с командной строкой). Может всеже сначала с железом разобраться, ведь алькор не управляет скоростью USB и отвалами/подключениями.
Re: Transcend jf v 85 не работает должным образом
« Ответ #4 : 28 Апреля 2010, 22:56:12 »
Ну я вроди все службы не нужные мне поотключал, так что недолжно быть такого=)