Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Умерла jagga doom 2GB
« : 16 Марта 2009, 13:05:38 »
Добрый день. Умерла флэшка. Определялась и как диск тоже, но имена файлов битые, отформатировать не удавалось. Долго гуглил и напоролся на статью на вашем сайте "Восстановление флэш накопителей после программых сбоев.".

Программой CheckUDisk посмотрел VID и PID.
1043 - 8012 - Generic Flash Disk
По базе подходило несколько производителей. Я именитых пропускал. Остановился на одном из первых вариантов "Китайское чегото-там". Скачал i5128-PDx16V1.32. Он флэшку увидел. Нажал на флэшку, затем RUN PD. Что-то пробежало и напротив флэшки написало OK. Нажал eject. отключил флэшку, закрыл прогу. Вставил флэшку. Ругнулось неизвестное флэш устройство. Драйвер не обнаружен. Итог. Устройство определяется, диска нету. В свойствах системы смотрел. Там тоже нет диска.

Подскажите дальнейший порядок действий по реанимации работоспособности. Данные на флэшке для меня не важны.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 14:59:58 от Ar3s »
Re: Умерла jagga doom 2GB
« Ответ #1 : 17 Марта 2009, 13:25:46 »
up.

Неужели никто незнает что мне можно сделать еще для восстановления работоспособности флэшки?
Ну хоть какие-нибудь варианты. Жалко очень. Верой и правдой служила.

Оффлайн sabir

*
  • **
  • 43
Re: Умерла jagga doom 2GB
« Ответ #2 : 17 Марта 2009, 14:43:15 »
виндовый драйвер обновить пробовал?
Re: Умерла jagga doom 2GB
« Ответ #3 : 17 Марта 2009, 18:42:56 »
Подскажите где об этом почитать?
Re: Умерла jagga doom 2GB
« Ответ #4 : 20 Марта 2009, 16:33:28 »
Подскажите такое дело. После использования i5128-PDx16V1.32 перестали определяться флэшки. Драйвер проги удалил через нее. А флэшки все-равно не определяются. Пишет usb flash disk или просто flash disk и отправляет в неопознанные устройства. Понимаю что в винде какой-то драйвер цепанул, но что восстанавливать незнаю. Имеется и диск с виндой и рядом пачка компов с установленной точно такой же виндой. т.е. нужные файлы вытащить не проблема. Но какие именно?
Re: Умерла jagga doom 2GB
« Ответ #5 : 20 Марта 2009, 17:03:23 »
ОТБОЙ!!!

Я победил проблему.
Скачал с другого компа папку c:\windows\inf и на вопрос установки драйвера сказал "сделать поиск в указанном месте". Драйвер установился нормально. Все нормально работает.