Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

A-data RB19 8Gb
« : 22 Января 2009, 12:15:17 »
Производитель: A-data
VID: 067B
PID: 2528
Контроллер: Prolific PL-2528
Память: Hynix HY27UW03CGFM
Пытался восстановить утилитами: PD10 & PD16 ( обе из комплекта RiCHIP F203 Utility ), HP-шной, Victoria, flashnul.
Проблема: флешки ( у меня на руках их 7 штук одинаковых ) отлично форматируются встроенными средствами винды и с помощью вышеперечисленных утилит, однако, при попытке залить на флешку файл, появляется сообщение об ошибке ( чтото вроде "Не могу скопировать файл, источника больше не существует" )... перетыкаю флешку - пустая. Предположил, что на флешках "бэды", проверил все Victoria, результат - отлично! Пробовал с помощью flashnul заполнять нулями - залипает на разных участках памяти.
Если я не ошибаюсь, то некоторые контроллеры можно перепрошить, и с новой прошивкой указать места в памяти, которые не могут быть read/write, но для prolific не нашел утилиты... Ребят, что делать, очень нужна помощь?!
Да, и еще, может кто нить знает утилиту, которая может читать/писать микропрограмму ( прошивку флешки ), не зависимо от производителя? ( если вообще возможно существование такой )
« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 12:21:25 от offka »
Re: A-data RB19 8Gb
« Ответ #1 : 14 Февраля 2009, 18:18:19 »
Флешка такая же - такая же проблема:  :-[
при попытке залить на флешку файл, появляется сообщение об ошибке ( чтото вроде "Не могу скопировать файл, источника больше не существует") - это после того как я форматнул утилитой Prolific_PL-2528_MPTool_CM_M2209
до этого файлы либо не копировались или копировались очень долго( пишет осталось 5 сек - на деле копирование завершалось только спустя 5 мин) >:(
Re: A-data RB19 8Gb
« Ответ #2 : 14 Февраля 2009, 22:14:05 »
Вопрос ко всем знатокам:
Флешка у меня A-data RB19 8Gb - вроде сейчас работает нормально, но время копирования просто убивает:
4,3 Гб фильмы - время от 20 мин на флешку и 5 мин с флешки
1.37 Гб фильм - копируется чуть больше 5 мин
Это нормально для этой флешки или это баг? И как лечить? :o
Re: A-data RB19 8Gb
« Ответ #3 : 27 Января 2010, 23:06:02 »
Флешка такая же - такая же проблема:  :-[
при попытке залить на флешку файл, появляется сообщение об ошибке ( чтото вроде "Не могу скопировать файл, источника больше не существует") - это после того как я форматнул утилитой Prolific_PL-2528_MPTool_CM_M2209
до этого файлы либо не копировались или копировались очень долго( пишет осталось 5 сек - на деле копирование завершалось только спустя 5 мин) >:(

абсолютно такая же проблема. убил флешку((
Re: A-data RB19 8Gb
« Ответ #4 : 04 Мая 2010, 07:18:26 »
Производитель: A-data
VID: 067B
PID: 2528
Контроллер: Prolific PL-2528
Память: Hynix HY27UW03CGFM
Пытался восстановить утилитами: PD10 & PD16 ( обе из комплекта RiCHIP F203 Utility ), HP-шной, Victoria, flashnul.
Проблема: флешки ( у меня на руках их 7 штук одинаковых ) отлично форматируются встроенными средствами винды и с помощью вышеперечисленных утилит, однако, при попытке залить на флешку файл, появляется сообщение об ошибке ( чтото вроде "Не могу скопировать файл, источника больше не существует" )... перетыкаю флешку - пустая. Предположил, что на флешках "бэды", проверил все Victoria, результат - отлично! Пробовал с помощью flashnul заполнять нулями - залипает на разных участках памяти.
Если я не ошибаюсь, то некоторые контроллеры можно перепрошить, и с новой прошивкой указать места в памяти, которые не могут быть read/write, но для prolific не нашел утилиты... Ребят, что делать, очень нужна помощь?!
Да, и еще, может кто нить знает утилиту, которая может читать/писать микропрограмму ( прошивку флешки ), не зависимо от производителя? ( если вообще возможно существование такой )

В Prolific_PL-2528_MPTool_CM_M2209 есть серия тестов (утилита кстати как раз для прошивки как я понимаю), у меня такая же проблема как и всех здесь присутствующих, а именно либо не копируется либо оооочень долго копируется... Сделал тест вышеназванной утилитой нашлось 27 бэд-блоков... Сижу гадаю как их скрыть
З.Ы. Пробовал менять время на запись\чтение не помогло, продолжу далее копать конфиг утилиты, мож чего путного выйдет