Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

В общем проблема такая. Флеха Kingston Datatreveler112 на PHISON PS2251-33. Виделась прогой Phison_MPALL_v3.08. Использовалась обычно как USB CD-Rom + Flash. В один прекрасный день была прошита с непонятными настройками, после чего она стала HDD + Flash(в системе определяется, чтение/запись идет). И с этого момента Phison_MPALL не видет девайс. Т.е. она видит что что-то подключили к порту, но в кнопке порта убирает цифры, и в окошке ничего не показывает. Кнопка старт естественно не загорается.
Что делать, как быть? Может есть способ принудительно перепрошить контроллер? Или еще как?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Phison_MPALL_v3.08 перестала видеть PS2251-33
« Ответ #1 : 07 Мая 2010, 15:44:38 »
Сбросьте микропрограмму контроллера переводом в тестовый режим. Должно помочь!
Re: Phison_MPALL_v3.08 перестала видеть PS2251-33
« Ответ #2 : 07 Мая 2010, 22:33:15 »
Не проканало. И контакты на памяти замыкал, и даташит по контроллеру нашел, и на нем коротил контакты. все пофигу. Софтина говорит что флеха на 4 гига, винда что объем 0, а вот GetInfo из комплекта с Phison_MPALL показывает 7600 Мб. А реально флеха на 8 гиг(8192 Мб).
Короче я так думаю надо перепрошить контроллер, а где прошивку взять и прошивальщик не знаю... Написал в саппорт PHISION`а, но думаю эффект будет нулевой.
Re: Phison_MPALL_v3.08 перестала видеть PS2251-33
« Ответ #3 : 11 Мая 2010, 10:06:49 »
Саппорт мне ответил. Прислали новый форматтер, и приписку что если не поможет, то сообщить им что именно за флеха. К сожалению мою проблему он не исправил. Написал новое писсьмо, с подробной информацией о флехе, буду ждать ответа.

ЗЫ. Форматтер я выложил в файлы. Версия файла от 01.04.2010. Кстати это единсвенный форматтер, из тех что я пробовал, который понимает контроллер 2251.