Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Предыстория: флешка попала ко мне "как бы" дохлая -  неформатировалась. год провалялась в коробке, пару недель назад я её достал  и решил домучить. после прогона родной утилитой с сайта производителя флешка завелась, форматировалась, гонял тесты на чтение-запись, всё в норме, работает. Решил сделать её мультизагрузочной понапихав на неё разных систем и софта, вроде бы тоже всё нормально диск создался, grub есть, опять всё работает.
Вчера решил добавить на флешку ещё пару liveCD с линуксами, добавил но флешка перестала определятся как устройство USB биосом, только отключая поддержку USB2.0 смог с неё стартануть. Пробовал на 3 компах и одном ноутбуке, ситуайия та же если отключаю USB 2.0 флешка видится нормально. дальнейшие испытание привели к странной ситуации.

Винда ( XP и 7ка на разных компах и ноуте) говорит что устройство USB неопознано, но если я на ноуте загружаю Ubuntu и втыкаю флешку то она определяется сразу есть возможность просмотреть все данные, форматируется, файлы можно записать переписать удалить, любые действия, но только под Линуксом.

Чтож с ней сделать? и есть ли возможность перепрошить например контроллер флешки под линуксом?