Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OCZ пробило статикой
« : 07 Сентября 2010, 20:34:02 »
1. OCZ Rally2 8Gb
2. Vid - 0325 & Pid - ac02
3. Контроллер SM325QF
4. Название микросхемы памяти - SAMSUNG_825_K9LBG08U0M_PCB0 (2 штуки)
5. см. п.6
6. Флешку пробило статикой, после чего она в момент определения системой и ее обращения к оной исчезает, через секунду снова появляется. Ничего сделать не дает, через какой-то цикл вкл-выкл отключается. Такими урывками на полсекунды удалось разглядеть вид и пид, а раз всего как только разобрал и вставил холодную - удалось зайти на нее и увидеть свои целехонькие файлы (!), однако рано обрадовался - все снова отключилось. Достать нужно всего 3 папки с документами ворд маленькими, но важными, но не настолько чтобы платить 3000р сервису. Что делать, чтобы не напортачить? вижу живая, то ли контроллер, то ли еще чего - я профан. Памяти две, тестовый режим поможет? куда тыкать? фотки по необходимости потом выложу, если нужно. Спасибо.
7. XP SP3

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: OCZ пробило статикой
« Ответ #1 : 08 Сентября 2010, 09:51:33 »
Во-первых, в этом разделе советуют как восстановить флэшку и убить инфу!
Во вторых, вы правильно думаете, что для вашего симптома нужен тестовый режим и перепрошивка контроллера, что , собственно и убьёт инфу, но восстановит работоспособность флэшки!

Единственное, что могу посоветовать - это провести исследования утилиты, которая подходит для вашего контроллера, на предмет - "обновить прошивку но не форматировать"
Вам понадобится живая флэшка с таким-же контроллером и время! Если это дешевле 3000р то пробуйте.
Вот пример таких исследований для контроллера UT165.
Re: OCZ пробило статикой
« Ответ #2 : 08 Сентября 2010, 19:23:11 »
Извиняюсь, проблема специфическая, не нашел более подходящего топа. Благодарю за совет - на замену взял ocz atv 8gb авось контроллер такой же.. буду исследовать.