Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте!

Перестала работать флешка Kingston DataTraveler G2 16Gb. При вставке флешки в комп, она определяется, даже появляется автозапуск. При просмотре через Мой компьютер распознаётся размер. Удаётся посмотреть закаченные на флешку ранее файлы, но секунд через 10 проводник виснет, после чего у флешки не определяется размер. При попытке кликнуть по значку флешки пишет: "Вставьте диск в F:/  Отказано в доступе". И так при каджом коннекте флешки.

Информация с ChipGenius:
VID: 0930
PID: 6545

Контроллер TOSHIBA TC58NC2250G6F, память тоже TOSHIBA, под наклейкой написано TH58NVG7D2FTA20. На самой наклейке (на всякий случай): THNU41FH1PE10
Судя по первым цифрам серийного номера производитель контроллера Phison, узнал что он UP19, PS2251-50. Но ни одна утилита не подходит. Получилось CTool, но он написал Defect 997, Bad: 15986/16834.

Пытался починить разными утилитами типа HPUSBFW (пишет что преформатирование не поддерживается данным IC). В более сложных сломал голову и ничего не понял.

Если требуется более подробная инфа - пишите в теме.
Всё запускал на Windows 7. Попробую ещё починить на VirtualPC, авось что и выйдет.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 22:31:47 от Gatorr »
Re: Kingston DataTraveler G2 16Gb перестала работать.
« Ответ #1 : 27 Августа 2010, 20:17:07 »
Почему мы умеем говорить, но не умеем слушать (пишем, а не читаем)?

...

Большинство утилит НЕ РАБОТАЮТ под Windows Vista и Windows 7

Данный форум скорее инструмент для самостоятельной работы, чем стол помощи экспертов  ::) Тут денег никто никому не платит. Пробуй это. Не поможет -- возможно, контроллер определен неправильно. Если есть возможность, вскрываешь флешку. Нет -- следующую утилиту. Не забывай пользоваться поиском. Как по форуму, так и по базе флешек. Вводить можно как в верхнее поле, так и в два нижних. Удачи! Если получится, оставь, плз, в базе запись сработавшего решения.
Re: Kingston DataTraveler G2 16Gb перестала работать.
« Ответ #2 : 28 Августа 2010, 17:04:40 »
Ksanderash, я знаю, что утилиты не работают, поэтому запускаю всё через XPMode. Заработала только одна утилита (UP19_CTool_v2.0.9B3), но она при низкоуровневом форматировании, после 36% пишет DEFECT 18, а что это значит - хз.

Флешку уже раскрыл давно. Сам контроллер Тошиба (см. первый пост), но ни одна из прог не захотела чинить флешку, либо вовсе не видела её. Только единственная программа выдала инфу о том, что контроллер Phison (см. первый пост).

Anatolij, пробовал, не подошла. Пишет Flash Status Error. Распознаётся и работает только в UP19_CTool_v2.0.9B3.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 17:09:09 от Gatorr »
Re: Kingston DataTraveler G2 16Gb перестала работать.
« Ответ #3 : 28 Августа 2010, 17:53:47 »
Да, Тошиба это перемаркированный Физон.

Не роняли флешку, в стену не летала? Возможно непропай, "холодная" пайка. Или сдохла м-с памяти.
Re: Kingston DataTraveler G2 16Gb перестала работать.
« Ответ #4 : 28 Августа 2010, 22:06:16 »
Нет, сегодня она почти вылечилась, но я не туда нажал и флешка снова сломалась)) Повторяю всё ещё раз ;D
Re: Kingston DataTraveler G2 16Gb перестала работать.
« Ответ #5 : 28 Августа 2010, 22:16:29 »
Ура! Спасибо Вам, ребята, за помощь! Было бы жалко 1500 рублей за флешку) Вылечил! Пойду записывать в базу iFlash!
Re: Kingston DataTraveler G2 16Gb перестала работать.
« Ответ #6 : 12 Сентября 2010, 05:30:59 »
Ура! Спасибо Вам, ребята, за помощь! Было бы жалко 1500 рублей за флешку) Вылечил! Пойду записывать в базу iFlash!

День добрый.
Прошу прощения за беспокойство.
У меня такая же флеш как у вас
VID: 0930
PID: 6545
Контроллер TOSHIBA TC58NC2250G6F
Только определяется как Kingston DT 101 II
Тем же объемом  16Gb
Симптомы аналогичные: видит универсальный том F: объемом 0Мб, свободно 0Мб, файловая система: неизвестно.
Что интересно, у меня телевизор который умеет с USB Flash воспроизводить видео, так вот он файлы на этой флэшке видит и кино с нее воспроизводит (записано до выхода флэшки из строя).

Поиск утилиты (http://flashboot.ru/index.php?name=iflash) по процессору дает результат Phison MPALL v3.16.00.
У меня стоит WinVista. Однако эта утилита в режиме совмести с ХР вообще не запускается (выдает ошибка, пробовал в разных режимах совместимости), а в обычном режиме не видит флэшку, да и в списках настроек там нет чистого процессора 2250, только 2251.
Так же пытался запускать ее на Win 2003 сервер, результат тот же, флэш не видит.

Подскажите пожалуйста поподробней, как вы вылечили свою?

Заранее благодарен.
Re: [решено] Kingston DataTraveler G2 16Gb перестала работать.
« Ответ #7 : 12 Сентября 2010, 12:16:34 »
Забыл добавить, утилита  Phison PS2251 UP19 CTool v2.08B3 единственная работает в ХР режиме но тоже флэшку не видит.