Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Transcend 16Gb оживить не получается...
перепробовал все советы и все программы...
короче после всех моих наездов на неё..  опознаваться начала....
но показывает 0 и ни в какую не хочет форматироваться...
описывать долго... и читать наверное будет долго и может еще что непонятное напишу...
я как фотограф решил показать всё в картинках..... :) так наверное понятней Всем будет...
[spoiler]










[/spoiler]

Наверное в помойку придется эту флешку..... :( ... или кто с таким сталкивался....

ЗЫ У Админов сразу прошу прощения.... но это не большое сообщение....
а картинки хостятся на бесплатном хостинге и не занимают место на вашем... :)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Лучше бы открыли флэшку и выложили фотки контроллера и памяти.
ШАБЛОН смотрели? Про что нужно рассказать, чтобы правильно помогли!
А так если верите утилите, которая угадывает контроллер,
то вот утилита и вот инструкция
А если не поможет, то пробовать это
Дак так всё и делал... замыкал... потом стала определятся...
а дальше нивкакую дело не двигается....
а контроллер правильно определился... я раньше еще смотрел...
и прога правильно определила.... всё написано...

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Сообщите конкретные наименования микросхем контроллера и памяти(сколько чипов памяти?), только те что увидели своими глазами, очень часто ЧипГенийус ошибается. Используйте другие версии AlcorMP, в той что видна на скрине не определилась память, опять же если бы вы сообщили маркировку памяти, (а еще лучше FID из алькоров, например, версий 081208-100421) то ее можно былобы поискать в FlashList.ini(не зашифрованном) алькора и предложить версию алькора с поддержкой памяти вашей флешки. Шаблон создан для помощи, получается что пока не на что опереться при ответе, необходимые данные не озвучены, нет их и на скринах.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 08:04:10 от nat27 »
Помогите!!! Transcend jf v30 16gb пытаюсь открыть,пишет нужно отформатировать,нажимаю да, пишет защищён от записи,пробовал многими прогами, не помогло!
VID&PID: Vid_0011&Pid_7788
Speed: high speed

VendorID: Generic
ProductID: Flash Disk
Product Revision: 8.00

Vendor Description: Generic
Product Description: Mass Storage
Serial Number: D916D017

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Vid_0011&Pid_7788 внеси в модифицированные алькоры нажатием кнопки Driver или используй FCMPTool, флешка-фейк объем может быть очень мал вплоть до мегабайтов.
Спасибо!Флешку восстановил,только ёмкость стала теперь 700МВ. Вернуть исходный размер не получится?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Все зависит от объема микросхемы памяти, трудно сказать какой там объем, если только не установлена промаркированная память известного объема. Бывают что впаивают вполне приличную память от SAMSUNG, HYUNIX, MICRON и можно поискать по маркировке реальный возможный объем.
Я не сказал,но я купил их 2 штуки сразу,на одну уже записал 12 Gb,а вторая вот заглючила,неделя как купил

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
на одну уже записал 12 Gb
на точно такуюже? из одних и тех же рук купленную? а удалось ли полноценно считать эти 12ГБ
Ты прав, оказалось что больше половины не читается! И что? С этим ничего нельзя поделать?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
можно, восстановить как первую, обьем, скорее всего, будет такимже, ведь из одной, простите, помойки.