Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

привет всем!!! подскажите что тут замыкать и как?? с противоположной стороны от ключа эта часть должна заходить в разьем usb...и память нестандартная какаято...
на памяти написано большая английская буква s  и fbnl52ahgk3wg верхняя строка,и снизу написано 0851

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Цитировать
что тут замыкать и как??

Да как обычно.
Разве это монолит?
Цитировать
память нестандартная какаято...
Память как память. 2 гигабайта.
дык тут жо не 48 пинов....как узнать какие замыкать???и ещё один ньюанс...той стороной где находятся нужные(какие я пока не знаю) надо пихать флешку в юэсби разьём...она почти вся туда заходит...тоесть иголкай ужо не замкнеш...подскажите чё делать???пожалуйста!! мне очень нужна эта флешка!!!!спасите... а то что не монолит то я это потом уже узнал...когда разобрал...

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
pereprosh
Вы бы фотографию нормальную сделали, чтоб и нам было видно сколько там пинов :)
извините...пока нет возможности сделать фото лучше...что замыкать то???а главное как???? тут по 22 пина с каждой стороны....

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
даташита на 44х ногую память у меня нет. Но можно и вычислить.
0) распотрошить 20-ти рублёвый USB-кабель. Вызвонить какой проводок куда идет(к какому контакту разъёма). подпаяться к контактам на флэшке (не "прямо" к тем, что являются контактами разъёма. Найдите эти-же контакты, только дальше на плате.)
Решится вопрос "Как замыкать, если она целиком в порт заходит?"
1) по даташиту на контроллер. (контроллер видно? какой он?) хотя-бы косвенные признаки (VID/PID)? Ноги у него видно?
2) тестором вызвонить питание и землю. осцилом (и опытом) найти ноги шины данных/управляющие сигналы.
на памяти написано fbnl52ahgk3wg верхняя строка,и снизу написано 0851... там ещё англ буква s в квадрате написана... я не знаю как опознать ее...контроллер ввиде капли чёрной... а если капнуть паяльником на ноги какие надо а потом уже убрать???тока вот проблема какие замыкать...флешка называется pqi i 201 2 gb blue.осцилографа у мну нету...есть прибор старенький ц 4324.вот так выглядит с лицевой стороны

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
контроллер скрыт. инструмента не достаточно. Остается два варианта:
1. отдать спецам
2. попрощаться с флэшкой и начать эксперименты методом "тыка" (тестор есть. можно исключить ноги "GND" и "Power =3.3v/1.8v")

...нет, есть еще варианты! Например дождаться ответа от человека, который уже решал эту задачку.