Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

transcend SD карта памяти
« : 16 Февраля 2011, 15:07:10 »
Доброго времени суток, форум посвящен, к моему сожалению USB flash drive, а потому есть большая вероятность, что моя тема будет удалена. К несчастью, я не нашел аналогичных ресурсов для карт памяти, а поэтому прошу дать возможность решить проблему в рамках этого сайта. Итак, Имеется transcend SD объемом 16гб.
Немного характеристик, который удалось получить с помощью checkudisk:
VID&PID: Vid_05e3&Pid_0722
По базе, данные vid и pid  не ищутся.
Теперь опишу саму проблему и её появление. начну со второго.
Имеется, как мне кажется, сломанный картридер, с помощью которого я пытался переписать несколько сот фотографий на компьютер. Во время записи устройство становилось недоступно, в следствии процесс прерывался ( скорее всего причина в плохих контактах считывателя). После нескольких неудачных попыток переписать данные ( должен сказать, что я не копировал, а вырезал фотографии, так что запись также осуществлялась) фотографии копировать стало невозможно, все зависало.
Купив новый картридер, я попытался было переписать инфу, но не тут то было.
Все опять стало зависать. Пробовал форматировать - не получается. Сканировать на ошибки - не получается.
Делал это как из под XP, так и из под Ubuntu.  Причем в обоих системах использовал низкоуровневое форматирование, которое заканчивалось ошибкой. Данные всегда оставались целы. Скачал программу SDFormatter.  она пишет, что диск защищен от записи. Дело не в локере, я пробовал на всякий случай осуществлять операцию форматирования при всех возможных положениях бегунка.
Стоить заметить, что флешка сама отключается. То есть, я могу пытаться попутешествовать по её папкам, и через некоторое время появляется предупреждение, что флеш не подключена.
Резюмирую все выше сказанное:
иногда у меня получается походить по флешке, я вижу эскизы фотографий.
но я не могу скопировать, отформатировать, осуществить запись на флеш.
Есть ли у вас какие-либо дельные советы? Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: transcend SD карта памяти
« Ответ #1 : 16 Февраля 2011, 16:22:26 »
Если очень нужна инфа, то несите в спецлабораторию, где отпаяют память и снимут инфу напрямую.
Если нужен носитель, то пробцйте форматировать фотиком/сматрфоном и т.п. Картридер нужно подключать напрямую в порт материнки (без удлинителей и т.п.) , это снизит потери, а значит увеличит стабильность.

Но, похоже, что на карте есть аппаратный бэд блок, а значит носитель(флэшку) только менять.