Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сгорел клнтроллер на OCZ ATV 8 Gb
« : 22 Октября 2010, 23:34:53 »
1. OCZ ATV
2. Неизвестно, сдох контроллер.
3. Контроллер SM325QF
4. Samsung K9LBG08U0MPCB0
5. нет
6. После установки в чужой компьютер, сильно нагрелась. К сожалению заметил   поздно и контроллер успел сдохнуть. Разрезав резиновый корпус и засунув в usb порт, определил, что нагревается именно контроллер, память не греется. Собственно вопрос: есть ли шанс, что память уцелела(и данные соответственно тоже)? Возможно ли купить такую же флешку и перепаяв контроллер(перепаять могу очень аккуратно, на спец оборудовании) получить данные(важна не сама флешка, а данные)?
7. Windows XP.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Сгорел контроллер на OCZ ATV 8 Gb
« Ответ #1 : 23 Октября 2010, 10:13:57 »
То, что память жива шансы велики. С большой вероятностью данные можно достать без потерь если снять чипы памяти и считать инфу на программаторе. Заморочки будут, чтобы собрать из 2х чипов (у вас же их 2 шт.).
Вариант, который вы хотите, кажется более простым, но есть пара нюансов:
во-первых новый контроллер должен быть прошит под такую-же память.
во-вторых я точно не знаю где находится таблица бэд блоков. Если она в контроллере, то можно пропустить несколько блоков с данными.
Re: Сгорел клнтроллер на OCZ ATV 8 Gb
« Ответ #2 : 25 Октября 2010, 10:28:49 »
С большим трудом, но я достал datasheet на искомый контроллер. Вроде как все радужно, поскольку на блок-схеме контроллера видно, что он не имеет встроенной
флеш-памяти, т.е программа туда жестко зашита. Предпологаю, что программа одинаковая для всех типов памяти, поддерживаемым этим контроллером. Ну а купить такую же флешку не проблема...
Кто сможет развенчать сомнения и дать однозначный ответ?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Сгорел клнтроллер на OCZ ATV 8 Gb
« Ответ #3 : 25 Октября 2010, 11:48:24 »
Никто (разве что разработчики) :)
Блок-схема ни о чем не говорит.
Шансы велики, но не 100%.
Re: Сгорел клнтроллер на OCZ ATV 8 Gb
« Ответ #4 : 25 Октября 2010, 12:17:25 »
Ну, тогда буду пробовать, позже отпишусь о результатах)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Сгорел клнтроллер на OCZ ATV 8 Gb
« Ответ #5 : 26 Октября 2010, 09:32:37 »
Если не трудно, залейте плиз в раздел DataSheet. (Всё, что там есть, тоже доставалось с большим трудом)