Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ребята, всем привет)
Ситуация такая: флешка Transcend JFV60 8Gb. В общем сначало, Система её не определяет, пишет такую же ошибку, в общем я перевожу методом замыкания клем её в тестовый режим - определяется. В общем далее, все делаю по инструкции(разными версиями программ Алкор) и вроде бы как все получается, в конце пишет зеленым цветом, и можно даже отформатировать её через мой компьютер. Также на неё копируются файлы без проблем. В общем после безопасного извлечения флешки, я вставляю её снова, но она снова не определяется, и снова приходится замыкать клемы, и только так она определяется. Файлы, которые я скопировал на неё есть на ней.
Через HP Format орматировал, но толку ноль. Я её вынимаю, и сново риходиться делать все по-новой...

 Ребята, кто сталкивался, помогите пожалуйста! Может кто из администраторов! Очень прошу вас.
С Уважением Анатолий :'(

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Таких случаев было много.
Помогает аппаратный ремонт. В частности замена контроллера.
Предположительная причина - ячейки памяти внутри контроллера "не держат" заряд при отключении питания либо какая-то из них повреждена.
ps: возможно решается и по другому, например - заменой элемента обвязки контроллера, но такого решения данной проблемы на форуме не встречал.
Спасибо большое)
Да, значит скорее всего пойдет флешка на свалку...
Жаль конечно, но раз уж ничего поделать нельзя...