Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Неудачная прошивка Silicon-power LuxMini 720 16GB
« : 13 Сентября 2010, 23:55:15 »
После неудачной прошивки комп перестал как бы то ни было реагировать на флэшку.
Контроллер - PS2251-50-F
Сфоткать, к сожалению, нечем - на плате 2 микросхемы памяти Hynix с двух сторон, на микрухах написано
H27UCG
BC

И еще непонятно, какие контакты замыкать - на какой из 2-х микрух?

Так же имеется вопрос по прошивке - в прошивальщике есть несколько файлов BIN (для бурнера и самой прошивки с надписями: бурнер - обычный и for 2k; прошивка - TLC, for 4k page и for 8k page. Чем отличаются и как выбрать правильный, если флэшка все-таки заведется?
Re: Неудачная прошивка Silicon-power LuxMini 720 16GB
« Ответ #1 : 05 Декабря 2010, 19:05:29 »
Такая же проблема, только флешка 8GB.
Контроллер и память такие же.
Контроллер не греется.
Запустить с помощью замыкания контактов памяти не получается. Есть ли возможность запустить этот контроллер замыканием контактов и каких?
На соседней ветке есть вариант http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2178.msg9772#msg9772 , но какую отстёгивать из микросхем памяти непонятно!
Есть у кого какие-нибудь соображения?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Неудачная прошивка Silicon-power LuxMini 720 16GB
« Ответ #2 : 06 Декабря 2010, 16:39:58 »
ShadoFFF, H27UCG - не хватает здесь буковок и циферок! тип неизвестен, наверное MLC.
- замыкать на любой! статья на главной странице!


Art96, в той ветке речь идет про контроллер JMicron и 4 модуля памяти, а у вас другой контроллер, он так не стартует!
Пробуйте пропаять.
Re: Неудачная прошивка Silicon-power LuxMini 720 16GB
« Ответ #3 : 06 Декабря 2010, 19:20:06 »
Спасибо, ANDY!
Насчёт не пропая я сомневаюсь, работала исправно, вевел флешку из строя самостоятельно при перепрошивке :'(

Опишу ситуацию подробнее:
Флешка Silicon Power LuxMini 720 8GB
Контроллер PHISON PS2251-50-F
Память Hynix H27UBG8T2MYR (2 микросхемы; по 1-ой на каждой стороне печатной платы)
Выяснил по результатам вскрытия.

VID = 13FE
PID = 3623
Были определены перед началом убийственных для флешки манипуляций.

Итак, пытался создать на флеш загрузочный CD-ROM. Порграммой  Phison MPALL у меня ничего не вышло и я продолжил эксперименты с Phison_PS2251_UP_19_CTool_v1.05, вот этой программой я и превратил флешку в формат RAW и нулевой размер. Всё заканчилось неудачей с ошибкой - "BAD секторе" и какие-то цифровые значения!
Повторное форматирование, уже в обычный формат MODE 3, заканчивалось на 95% со схожей ошибкой (пробовал дважды - безрезультатно).
Затем я решил попробовать версию поновее - Phison_UP_19_CTool_v2.08B9_0903_(2010817), при использовании этой версии не стал заморачиваться и всё оставил по умолчанию (помню только. что значения VID моё, а PID было не родное = FFF или FFFF, надеюсь это не сыграло злую роль?). И в результате первого форматирования на тех же 95% процесс останавливается с той же ошибкой, жду некоторое время и убиваю процесс через ctrl-alt-del (как и в случае с предыдущей версии программы), затем безопасное извлечение.
В результате имею:
Флешка в винде ни как не отображается, полная тишина.
Контроллер холодный, нет ни малейшего нагрева, как при обычной работе.

Память монолитная и контактных ножек по краям нет, а так же не нанесён ключ где первая ножка. Может кто знает, соответствуют ли отходящие от памяти дорожки по нумерации?
Пытался замыкать 29 и 30 ножки (точнее отходяшие дорожки) памяти межсобой - результат 0. ANDY, значит нет разницы на 1-ой или 2-ой микросхеме это делать? Может попробовать 29 (или 30) на корпус контакта USB, так вроде тоже делают?
Еще пытался на контроллере (вот тут то ножки имеются ;) , аж 48 штук) замкнуть 36 с 47 контактом и перевести в тестовый режим, но результат тоже 0.
Есть ли ещё какие-нибудь варианты и соображения?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Неудачная прошивка Silicon-power LuxMini 720 16GB
« Ответ #4 : 06 Декабря 2010, 19:30:11 »
1. PID = 3623 - это значит, что флэшка уже не в mode3 (там PID = 3600) Утилита ругается, если его подправлять как вздумается!

2.  про контакты: http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=4891.msg24186#msg24186