Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воюю 3-й день, пишу от безысходности, мои умственные резервы кончились
1. Производитель флеш накопителя: Transcend JetFlash v33 16GB
2. ChipGenius флешку не увидела, её вообще никто не увидел  :'( но знаю VID:8564 & PID:1000
3. Имя контроллера : SM3255Q AB ниже еще мельче написано(H59109 1043 и под ними Taiwan 9T)
4. Название микросхемы памяти: Samsung K9CDG08U5A MCBO (на самой плате Transcend 29-0021 V1.0)
5. Утилиты которыми Вы пытались восстановить работоспособность, взятые с iFlash:
-около 10 версий Alcor
-SMI MPTool V2.03.42 k0530 v6
-SK6211
-JetFlash Recovery Tool v1.0.5
-UsbIDCheck

и еще около десятка разных программ (названий не вспомню)
6. Краткое описание проблемы(постараюсь):
Во время обращения к флешке её выдернули и больше она нигде не определялась (3 стационара и 2 ноута с ХР и 7)
на сколько я понимаю заблокировался контроллер SM3255Q AB
Думал хана всей инфе и флешку можно выкинуть, но стало жалко и спустя пол года начал ее ковырять, при подключении ее без корпуса она так же и продолжала висеть как неизвестное устройство с VID/PID=0000 единственное когда брался пальцами за плату контроллер и память загорался светодиод, стал думать, что не всё потеряно и мб отошли контакты, но там всё отлично и полез на flashboot.ru за помощь и софтом начкачавшись кучей софта и перепробовав практически всё стал тыкать иглой контакты памяти 29-30 и перегружаться, в 1 из перезагрузов в биосе в boot device увидел ее, обрадовавшись загрузился в ХР и о чудо она была в моем компьютере,не дыша и не шевелясь я сохранил все данные, 14ГБ перетаскивалось около 4-х часов  :o
После решил ее почистить и отформатить, сделал это сперва успешно виндой, а потом и JetFlash Online Recovery, перегружаюсь а там фиг ??? втыкал/вытыкал, перезагружался, витоге разобрал ее опять начал шевелить и тыкать иглой, спустя n попыток она определилась , но по прежнему ни одна программ(Alcor и т.д.) ее не видела, ни VID ни PID.
Отключил флеху, выключил комп и надеясь на лучшее решил проверить как "оно" 8), а оно по прежнему крутит жопой и не хочет нормально работать, диод загорается только когда к ней прикоснусь рукой, а на 7-ке вообще тишина только после перезагруза видит новую ЮСБ а потом всё ни в диспетчере , ни где
7. Ваша операционная система, в которой Вы запускаете утилиты из раздела Файлы
ХР 32 бит / 7 32бит / 7 64бит (но в основном на ХР)

Вобщем пол дела сделано, файлы я спас, но было бы еще не плохо и флеху оживить только вот как, жадный я по 16гигов выкидывать может и буду ее юзать но только  для мусора неважного.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 19:34:02 от Maf1oza »
Вот сейчас опять, в биосе она была видна, диод мигает, я радусь, загружаюсь в ХР и печалюсь...найдено неизвестное оборудование диодиг мигнет и тухнет..пальцами трогаю, опять звук конекта, диодик горит нон-стоп и ни 1 прога не видет((

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Под ХР переводите в тестовый режим и запускаете трансцендовскую утилиту.
Если не поможет, запустите утилиту для SM3255AB и покажите скрин как она определяет флешку (если не определяет - через тестовый режим).
Если флешка определяется при нажатии на чипы возможно придется ее пропаять.
ппц, теперь в тестовый не мог войти, подключаю  с иглой тишина, иглу убираю происходит конект, отображается неизвестное устройство и через 5-10 сек исчезает, диод светится либо 5 сек либо без перерыва, а в утилитах тишина: