Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Согласно шаблона, имеем:
1. Производитель: Kingston
    Модель: DataTravelerCR (флешка 2Gb + картридер);
2. VID 0951; PID 1606
3. Контроллер 1 (флеш-накопитель): UT159
    Контроллер 2 (картридер): SM 331 QF
4. Микросхема памяти: HY27UH08AG5M;
5. Для восстановления флеш-памяти использовал утилиты USBest.
6. Краткое описание проблемы: Не определяется картридер
7. Ось: WinXP SP3

Попросили "оживить" флешку Kingston DataTravelerCR, которая включает в себя непосредственно флеш-память 2Gb и картридер. (Честно говоря, я таких до этого не встречал :))
Не знаю, что с ней произошло, но в системе она определялась как флеш-память Kingston DataTravelerCR, файловая система RAW.
Саму флеш-память удалось "полечить" утилитой USBest (сейчас уже не помню какой именно, если будет необходимо, поищу и укажу).
После этого объем флеш-памяти восстановился (2Gb), но никак не удается победить картридер. Для него установлен отдельный контроллер SM 331 QF, в ОС он не определяется. Как перепрошить 2 контроллер в такой "чудо-флешке"? Помогите, кто сталкивался или имеет идеи на этот счет. Буду признателен.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Есть одна ссылочка в базе iFlash
PQI Dr.UniFlashDisk 1.0.2.17
попробуйте!
Цитировать
Неправильно отображался размер флешки, вместо 2 Gb писало что 4 Gb, при этом часто возникали ошибки чтения-записи. Помогла программа Dr.UniFlashDisk, нажал в ней Repair, достал-вставил флешку, отформатировал, все стало нормально.

JumpFire
14 октября 2009
ANDY
Пробовал, не помогает... :-[
Нужен опыт по восстановлению картридеров. Может быть физически разорвать цепь на контроллер флеш-памяти, чтобы не "путалась под ногами", и работать отдельно с контроллером картридера? Правда как заставить Ось увидеть его? Ранее эта флешка в системе определяляась как 2 отдельных тома: один флеш память, другой как картридер. Сейчас определяется как один том
PQI Dr.UniFlashDisk 1.0.2.17 - прога, которой я испортил флэш
Извиняюсь за некропостинг, но какой утилитой удалось восстановить размер флешки? Заранее спасибо.