Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pqi u172p 16G no format, ALCOR - не видет
« : 16 Марта 2011, 21:37:28 »
Проблему со своей флешкой считаю редкой может даже уникальной,
по этой причине решил немного пофлудить  ;D на данном форуме, и так начнем с описания проблемы:
-в свое время на флешку сохранил папку мои документы с атрибутом "только для чтения" и + др. папки без особых атрибутов, после данного действа флешку нельзя форматнуть, удалить папки, записать что либо, снять атрибут "только для чтения" и какие либо другие действия, файлы с флешки копируются  :), флешка естественно определяется и работает.
Пробовал много программ по форматированию большинство ее не видят (ALCOR в том числе), единственная прога которая увидела это - Dr.UFDv1.0 но несмогла форматнуть.
ЖДУ ВАШИХ мнений - что делать?  заранее благодарен
Re: pqi u172p 16G no format, ALCOR - не видет
« Ответ #1 : 16 Марта 2011, 21:39:49 »
забыл уточнить стоит win7

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: pqi u172p 16G no format, ALCOR - не видет
« Ответ #2 : 16 Марта 2011, 22:10:36 »
т.е. прям вот так на блюдечке и рассказывать? пофлудю и я тогдауж.. алькоры, говорите, хех - а чего им видеть коли вид PQI не алькорный понимаешь, сменили они его вместо стандартного 058F, поэтому алькормп за своего и не считает, но ведь можно и научить алькормп видеть не только 058F но и другие, даже те что у твоей флешки. Есть здесь одно но, можно нарваться на не алькоровский контроллер, тогда обучение алькорамп дело бесполезное. А кто отменял фирменные утилиты от PQI, почему их не взять того же дохтура версии 35 или 37s, мож справиться, или fixer, давненько вы батенька на сайт pqi не заглядали.. а коли и дохтур не поможет, тогда вскрытие и скальпелем по ногам памяти, но не всяким, а по статье на этм сайте, чтобы привести контроллер в чувство, а после снова алькормп или уфддохтура с фиксером. 
Re: pqi u172p 16G no format, ALCOR - не видет
« Ответ #3 : 16 Марта 2011, 22:46:27 »
"дохтура" - скачал с официального сайта сегодня Dr.UFD 1.0.2.35 не помогло, можно по-подробнее о  fixer и скальпелем по ножкам?
Re: pqi u172p 16G no format, ALCOR - не видет
« Ответ #4 : 16 Марта 2011, 23:08:28 »
произошло  странно решил ещё раз форматнуть флешку Dr.UFD 1.0.2.35, прога опять выдала ошибку как и в первый раз я плюнул закрыл ноут, открыл ноут и флешка была пуста и форматирована, счастья то сколька  ;D