Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CF Transcend 8Gb отключается при чтении
« : 10 Сентября 2011, 02:33:33 »
Привет. Друзья попросили восстановить флешку, которая сбойнула при чтении с неё, и больше не читалась.
Имею небольшой опыт спасения данных — простые случаи после убийства MBR, и одну сдохшую флешку
(пытался спасти по вашим методам, но что-то проглядел и она полностью сформатировалась в нули ((
Но сейчас совсем не знаю что делать…

Вставляю — «диск не отформатирован», ура. Начал, естественно, со стандартных утилит,
но все они зависали при начале сканирования, а лампочка на кардридере тут же гасла.
Пробовал разные кардридеры и утилиты, под Windows и под Mac — симптомы одни и те же.

Параллельно стало интересно, увидит ли данные какой-нибудь Hex редактор… и получилось ))
Если пробежаться WinHex'ом, то видно, что данные есть и читаются, но при попытке сохранить дамп
карточка опять же отваливается (некоторые утилиты успевают сохранить первый мегабайт).

Пробовал начинать сохранение не с первого сектора — работает, успевает сохраниться несколько сотен мегабайт,
но потом карточка опять отключается, попав в какую-то мёртвую область (сектора которой при этом видны Hex-редакторами).
После переподключения, попытка начать сохранение с этой области заканчивается зависанием, приходиться её перепрыгивать.

Таким образом сохранил 2,5 Гб, но сейчас сохраняется меньше и меньше, думаю что делать…
Буду очень рад узнать о том, что проблема известна и решаема )