Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Помогите УБИТЬ флэшку!
« : 20 Февраля 2009, 19:09:04 »
Флэшка Kingston DT101

VID&PID: Vid_0951&Pid_1603
Speed: high speed

VendorID: Kingston
ProductID: DT 101
Product Revision: 0000

Vendor Description: Kingston
Product Description: DT 101
Serial Number: 200901290000000000000002

Я уже столько с ней намучался, даже винт из-за нее испортил.
Подскажите чем можно ее убить (программно), чтоб сдать обратно в магазин по гарантии.

Буду очень благодарен за советы.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 19:11:15 от tomcraft »

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Re: Помогите УБИТЬ флэшку!
« Ответ #1 : 20 Февраля 2009, 21:30:10 »
У тебя что дома эл. розетки нет? ;D
Шучу! Любую злектронику 100% шокером!

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Re: Помогите УБИТЬ флэшку!
« Ответ #2 : 21 Февраля 2009, 08:32:57 »
Надо было сразу нести по гарантии, а ни ставить эксперементы над продуктом!
Re: Помогите УБИТЬ флэшку!
« Ответ #3 : 21 Февраля 2009, 09:00:09 »
У тебя что дома эл. розетки нет? ;D
Шучу! Любую злектронику 100% шокером!
А как это сделать? Можно поподробней объяснить. Каким шокером. Можно ли что нить сделать пьезоэлементом из зажигалки? Как что и куда тыкать? Объясните чайнику)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009, 09:12:24 от tomcraft »
Re: Помогите УБИТЬ флэшку!
« Ответ #4 : 21 Февраля 2009, 09:09:56 »
Надо было сразу нести по гарантии, а ни ставить эксперементы над продуктом!
Дело в том что я сначала хотел сам починить ее программными средствами. Ни низкий формат, ни проги что на вашем сайте для моего контроллера, ничего не помогло. Она после них чуть поработает и потом опять та же песня. У друга такая же флэха и то же самое.
Иначе если б я ее понес в гарантию, они б сами ее форматнули и сказали - работает! А я б потом по неск раз носился к ним. Вот поэтому и решил ее убить.
Думал мож получется форматнуть ее прогой от другого контроллера, а они не видны.

Вот терь ломаю голову как бы это сделать.

Оффлайн ES

*
  • **
  • 89
Re: Помогите УБИТЬ флэшку!
« Ответ #5 : 21 Февраля 2009, 10:30:01 »
Способ для убийства: качаешь ЕЁ программу, днлаешь процедуру восстановления с той разницей, что не ждёшь до конца, а вытаскиваешь где-нить на середине. Готово. В лучшем случае она будет определяться как диск нулевого размера. Простое форматирование не прокатит
Re: Помогите УБИТЬ флэшку!
« Ответ #6 : 21 Февраля 2009, 11:54:08 »
Способ для убийства: качаешь ЕЁ программу, днлаешь процедуру восстановления с той разницей, что не ждёшь до конца, а вытаскиваешь где-нить на середине. Готово. В лучшем случае она будет определяться как диск нулевого размера. Простое форматирование не прокатит
Ну попробовал я так ч прогой для ее контроллера. Ничего не получилось. Она норм открывается.

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Re: Помогите УБИТЬ флэшку!
« Ответ #7 : 22 Февраля 2009, 16:25:39 »
Способ для убийства: качаешь ЕЁ программу, днлаешь процедуру восстановления с той разницей, что не ждёшь до конца, а вытаскиваешь где-нить на середине. Готово. В лучшем случае она будет определяться как диск нулевого размера. Простое форматирование не прокатит

Жёсткие диски таким бразом убивают  ;D

Закарати ты уже её как-нибудь и неси обратно в магазин. Можешь попробывать вовремя форматирования вырвать её из USB разъёма, мож действительно проканает... Глюканёт!

Только вот дасада будет, если даже они и примут её по гарантии, отправят куда полагается, а они решат, что ты её сам испортил, то братец, они её тебе и вернут в том виде, в котором ты её сдавал, мучайся мол сам, в лучшем случае, если ты её восстановишь и будешь действительно мучаться... в худшем, если ты её выкенешь и придётся покупать новую...  8)
Re: Помогите УБИТЬ флэшку!
« Ответ #8 : 24 Февраля 2009, 14:11:01 »
Выдернуть в процессе формата тоже пробовал :'(

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Re: Помогите УБИТЬ флэшку!
« Ответ #9 : 25 Февраля 2009, 00:22:17 »
А как это сделать? Можно поподробней объяснить. Каким шокером. Можно ли что нить сделать пьезоэлементом из зажигалки? Как что и куда тыкать? Объясните чайнику)
Объясняем чайнику! Береш пьезозажигалку, подносиш к руке, жмешь! Несильный разряд :)
Береш шокер, подносиш к руке, жмешь! Искры из глаз ;D Как говорится " почуствуй разницу"
Если шокера нет (почуствовать разницу!) зайди в любое отделение милиции, или в дежурку на
станции метро и скажи троекратно (громко!) МЕНТЫ КАЗЛЫ!!! Они тебе не дожны отказать в
твоём любопытстве ;D
Ну а реально может получится и от пьезо, ведь бывает статика убивает флешку.
Шокером убивал видеокарту не подключая, дал разряд над чипом памяти и получился отличный
эффект полосатости на изображении... Дерзай! :'(