Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Помогите с флехой A-Data PD9 4gb
« : 22 Мая 2009, 02:23:19 »
Вот, все по шаблону ;-)

1. Производитель: A-Data PD9 4gb (MyFlash);
2. VID - 090C, PID - 1000;
3. Имя контролера: SM321QF;
4. Название микросхемы памяти: Samsung K9GAG08U0M;
5. Скачал утилиту SMI_SM32x, но там нету именно этого контролера.
А вот сама проблема: Купил эту флешку себе, принес домой, накачал на нее кучу всего, все отлично работало. Потом захотел проверить скорость скачивания на ней и когда начал копировать уже залитые файлы флеха вырубилась. И теперь так каждый раз (на нее я могу записать все что угодно, а скопировать не могу). Да еще как назло я не могу скопировать только на своем компе, на других все ОК. Думал может проблема в компе, переустановил винду - не помогла, установил Линукс, тож ничего, думал может юсби на компе у меня стремные какие-то, поставил себе писиай юсби, всеравно не пашет... а с другими флехами проблем нет... Почитал тут на форуме темы, схожей не нашел, да они меня совсем запутали, так и не понимаю в чем причина... И еще, когда я делаю низкоуровневое форматирование, после этого флеха работает норм, только до вытаскивания ее из компа... Что может быть, может кто подскажет? Вроде все подробно описал...буду ждать помощи...
Re: Помогите с флехой A-Data PD9 4gb
« Ответ #1 : 22 Мая 2009, 17:10:33 »
Все таки получилось заставить работать прогу SMI_SM32x с моей флехой... Все сделал по инструкции, только вот все почти также и осталось кроме того что изменился объем флехи (немного больше стал) и теперь при копировании не выключается а говорит что диск защищен от записи... А в остальном все так же и осталось!!! Вот... Попробую еще чего-нить. Может есть у кого какие идеи???
Re: Помогите с флехой A-Data PD9 4gb
« Ответ #2 : 22 Мая 2009, 19:12:29 »
А может на флешке какой нибудь маленький тумблер есть? хотя странно спрашивать такое :) но все же всяко бывает. Статью про замыкание контактов читал?
Re: Помогите с флехой A-Data PD9 4gb
« Ответ #3 : 23 Мая 2009, 02:13:18 »
Тублеров нет никаких, все посмотрел, у самого такая мысль возникала... Про замыкание контактов тоже читал, вроде не подходит эта тема, но попробовать стоит с флешкой же ничего плохого не случиться??? Мне просто смущает то, что не работает только на моем компе, а это сильно бесит... сегодня ковырял ее - нифига... Все тот же результат... У меня тут мысль появилась, а может такое быть, что например именно в моем компе что-то случилось когда я работал с флешкой, и это ей записалось в память и из-за этого и не хотит она у меня работать... Попробую завтра еще контакты позамыкать, может что изменится...
Re: Помогите с флехой A-Data PD9 4gb
« Ответ #4 : 23 Мая 2009, 06:39:23 »
Ты ж ее форматировал , говоришь. Хотяяя вот не помню на каком форуме читал ( не дальше второй страницы гугла) , там чувак очень грамотно расписывал про всякие нулевые дорожки и прочую фигню. Типа надо контроллер прошивать.... Точно сказат не могу, т.к. описанная в том месте проблема не совпадала с моей ( не заострял внимания) Но у тебя есть все шансы как восстановить ее таки угробить окончательно! Осторожней с утилитами, они на многое способны
Re: Помогите с флехой A-Data PD9 4gb
« Ответ #5 : 23 Мая 2009, 09:30:45 »
Попробуй утилитой Prolific_PL-2528_MPTool_CM_M2209. См. комментарии к этой утилите. В точности по рецепту ShadowDragon от 05.02.2009 (Комментарий: 22).
Re: Помогите с флехой A-Data PD9 4gb
« Ответ #6 : 24 Мая 2009, 13:35:32 »
Попробовал я эту програмулину - не хотит работать, говорит: "Device Not Found !!" В ней все перепробовал, даже кое какие там настроечки поменял... просто судя по всему не подходит она к этому контролеру, у меня же не Prolific... Пробовал еще прогу A-DATA PD10 Utility 1.4 (Prolific), не робит нифига,тоже самое говорит...Я уже незнаю че можно сделать... хочется полноценно флехой пользоваться...